Минское «Динамо» проиграло «Барысу» в домашнем матче КХЛ

Мороз Вадим

«Динамо-Минск» потерпело поражение от хоккеистов астанинского «Барыса», в матче домашней серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального не удержали победу над казахстанским «Барысом» в домашнем поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейное лиги. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась волевой победой «Барыса» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий минского «Динамо» Крис Тирни, поразивший ворота голкипера астанинского «Барыса» Никиты Бояркина, замкнув комбинацию канадско-белорусского дуэта Диллона Дюбе и Вадима Мороза на 19-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «снежных барсов» Алихан Омирбеков сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 35-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард «Барыса» Кирилл Панюков, забросивший решающую шайбу в ворота голкипера минского «Динамо» Егора Вельмакина за полминуты до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: Вельмакин (59:35) (Тихомиров); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Шипачев (К) – Энас; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Тирни – Мороз; Брук – Лайл, Горбунов (А) – Д.А. Липский – Бориков; Сотишвили – Пышкайло – С. Кузнецов; Хенкель.

ХК «Барыс»: Бояркин (Маттссон); Бекетаев (А) – Данияр (А), Жафяров – Николишин – Бурдасов; Антипин – Хохлов, Панюков (К) – Омирбеков – Асетов; Камалов – Оразов, Муратов – Логвин – Рахманов; Королев – Гайтамиров, Кайыржан – Шайхмедденов – Оспанов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение в домашней серии игр и восьмое в текущем сезоне КХЛ. «Зубры» с 19 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции.

«Барыс» одержал четвертую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Снежные Барсы» с 9 очками в активе замыкают турнирную таблицу Восточной Конференции.

«Трактор» обыграл «Сибирь» в гостевой встрече чемпионата КХЛ. Обзор матча

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» завершат домашнюю серию игр матчем против балашихинского «Витязя». Встреча запланирована на 25 октября и состоится на льду «Минск-арена» в белорусской столице.

Астанинский «Барыс» в следующем туре завершат выездную серию игр матчем против «Сибири». Матч пройдет на «Сибирь-Арена» в Новосибирске 23 октября.