«Салават Юлаев» по буллитам дожал «Сочи» в домашнем матче чемпионата КХЛ

ХК Салават Юлаев Photo: hcsalavat.ru

Уфимский «Салават Юлаев» с победы над «Сочи» стартовал в домашней серии игр КХЛ, дожав соперника в послематчевых бросках.

Подопечные Виктора Козлова одержали девятую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ, обыграв в серии послематчевых буллитов хоккеистов «Сочи».

Встреча, которая состоялась на льду «Уфа-Арена», завершилась победой «Салават Юлаев» по буллитам со счетом 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 2:1).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Салават Юлаев» Джош Ливо, поразивший ворота голкипера «Сочи» Сергея Иванова на 12-й минуте.

Во втором периоде форвард «леопардов» Даниил Авершин сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 28-й минуте. Менее чем через полминуты «уфимцы» вновь вышли вперед, благодаря стараниям канадского нападающего «Салавата» Тодда Нэйтана. За минуту до перерыва форвард «Сочи» Даниил Сероух снова уравнивает шансы обеих команд, воспользовавшись преимуществом большинства и уже на 39-й минуте переведя игру в овертайм.

Третий отрезок встречи, как и четвертый не выявил победителя и лишь в серии послематчевых буллитов удача в дуэли улыбнулась уфимскому «Салават Юлаеву».

Победный буллит на счету канадского нападающего Шелдона Ремпала.

ХК «Салават Юлаев»: Вязовой (Брагинский); Хафизуллин, Василевский, Ремпал, Хмелевский, Тодд; Науменков, Панин, Ливо, Шаров, Алалыкин; Варлов, Зоркин, Ян, Пименов, Сучков; Комаров, Великов, Ефремов, Горшков.

ХК «Сочи»: Иванов (Волохин); Грэм, Волков, Авершин, Хафизов, Сероухов; Федотов, Корягин, Чебыкин, Попов, Тянулин; Мачулин, Манухов, Никонов, Рассказов, Венгрыжановский; Баклашев, Тимашов, Спиридонов, Федотов.

Таким образом, хоккеисты уфимского «Салават Юлаев» с победы стартовали в домашней серии игр, одержав девятую победу в текущем сезоне КХЛ. «Уфимцы» с 18 набранными очками расположились на восьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции.

«Сочи» прервали двухматчевую победную серию игр в КХЛ, проиграв одиннадцатый матч в сезоне. «Южане» с 16 очками на балансе занимают десятую позицию в Западной Конференции.

В следующем туре, регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты «Салават Юлаев» сыграют дома против нижегородского «Торпедо». Встреча запланирована на 24 октября и состоится на «Уфа-Арена».

Хоккеисты «Сочи» завершат выездную серию игр КХЛ, встречей с «Нефтехимиком». Поединок запланирован на 24 октября и состоится на льду арены «Нефтехимик» в Нижнекамске.