«Барселона» уничтожила «Реал Мадрид» в Эль-Класико

ФК Барселона Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» всухую разгромила «Реал Мадрид» в матче 11-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные немецкого наставника Ханса-Дитера Флика одержали третью победу кряду, всухую разгромив мадридский «Реал» в гостевом поединке регулярного испанского первенства сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Мадриде на арене стадиона «Сантьяго Бернабеу» со счетом 4:0 (0:0, 4:0).

В первом тайме команды не смогли порадовать болельщиков забитыми голами.

Счет в матче открыл польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, поразивший ворота украинского голкипера «Реал Мадрид» Андрея Лунина на 54-й минуте. Спустя две минуты Левандовски удваивает преимущество «блауграна», тем самым оформив дубль в поединке на 56-й минуте встречи.

До конца встречи «Барселона» еще дважды сумела отправить мяч в ворота «сливочных». Сперва, 17-летний вингер «сине-гранатовых» Ламин Ямаль забивает третий гол в ворота «Рел Мадрид» на 77-й минуте, а через семь минут бразильский полузащитник Рафинья ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым установив окончательный счет во встрече на 84-й минуте.

Ямаль

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Менди (Фран Гарсия, 86), Рюдигер, Милитао, Васкес, Камавинга (Браим Диас, 77), Тчуамени (Модрич, 63), Вальверде, Беллингем, Винисиус Жуниор, Мбаппе.

ФК «Барселона»: Пенья; Бальде, Мартинес, Кубарси, Кунде, Педри (Гави, 87), Касадо (Ольмо, 65), Лопес (де Йонг, 46), Рафинья, Ямаль, Левандовски.

Предупреждения: Касадо (44), Кунде (69), Мартинес (75), Винисиус Жуниор (80), Пенья (82), Милитао (87), Гави (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» выиграла десятый матч в текущем чемпионате испанской Примеры, потерпев единственное поражение в сезоне. «Сине-гранатовые» возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги с 30 набранными очками в активе. Для «Барселоны» — это 101 победа в класико!

«Реал Мадрид» потерпел первое поражение в текущем чемпионате Испании по футболу, прервав беспроигрышную серию матчей из 42 встреч. «Сливочные» с 24 очками на балансе расположились на второй строке в «турнирке» Ла Лиги.

В матче 12-го тура, регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Барселона» сыграет против «Эспаньола». Поединок запланирован на 3 ноября и пройдет на арене Олимпийского стадиона имени Льюиса Компаниса.

Футболисты «Реал Мадрид» в гостях будут противостоять «Валенсии». Матч запланирован на 2 октября и пройдет на арене стадиона «Месталья».