«Ислочь» разгромила «Нафтан» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

ФК Ислочь Photo: fcisloch.by

«Ислочь» одержала девятую победу в текущем сезоне чемпионата Беларуси по футболу, обыграв в матче 26-го тура новополоцкий «Нафтан».

Подопечные Дмитрия Комаровского всухую разделались с футболистами «Нафтана» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в Высшей лиге. Встреча, которая состоялась в Молодечно на Городском стадионе, завершилась уверенной победой «Ислочи» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ислочи» Максим Ковель, поразивший ворота голкипера «Нафтана» Алексея Харитоновича на 39-й минуте. В добавленное арбитром время к основному, в первой половине встречи нападающий «волков» Глеб Ровдо удваивает преимущество, отличившись голом на 46-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил защитник «Ислочи» Евгений Юдчиц, установивший окончательный счет в противостоянии на 51-й минуте.

ФК «Ислочь»: Свирский; Веретило (к), Ковель, Гоманов — Юдчиц, Кобеев (Кравченко, 64), Булмага (Тихомиров, 86), Галята, Ибрагим (Журавлев, 86) — Бутько (Медведев, 86), Ровдо (Сенько, 79)

ФК «Нафтан»: Харитонович; Кресc, Ковш, Кучинский, Щадин (Мидо, 46) — Драбатович (Сучков, 62), Житнев (Лопаго, 62), Бадоев (Литвинов, 73), Колядко (к), Пранович — Папарига.

Предупреждения: Колядко (41), Бадоев (55), Гоманов (68), Ибрагим (81), Папарига (83), Ковель (88).

Таким образом, футболисты «Ислочи» одержали девятую победу в регулярном чемпионате Беларуси сильнейшего дивизиона страны, десять раз потерпев поражение и семь встреч завершив вничью. «Волки» с 34 набранными очками занимают девятую позицию в турнирной таблице Высшей лиги.

«Нафтан» потерпел третье поражение подряд и тринадцатое в текущем первенстве, девять раз сыграв вничью и четыре раза одержав победу. «Северяне» с 21 очком на балансе располагаются на четырнадцатой строке в турнирной таблице Высшей лиги.

В матче 27-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Ислочь» сыграет гостевой поединок против «Гомеля». Встреча запланирована на 3 ноября, на арене гомельского стадиона «Центральный».

Новополоцкий «Нафтан» в следующем матче сыграет дома против солигорского «Шахтера». Поединок состоится на стадионе «Атлант» 3 ноября.