«Спартак» всухую обыграл «Нижний Новгород» в гостевом матче РПЛ

Нижний Новгород Спартак Photo: fcnn.ru

«Спартак» уверенно обыграл «Нижний Новгород» в матче 13-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги.

Московский «Спартак» реабилитировался после поражения в минувшем туре и всухую обыграл футболистов «Нижнего Новгорода» в домашнем поединке регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Нижний Новгород», завершилась уверенной победой «Спартака» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл конголезский полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Никиты Медведева на 68-й минуте. В компенсированное арбитром время ямайский нападающий «красно-белых» Шамар Николсон ставит точку в противостоянии двух команд, отличившись голом в ворота хозяев на 92-й минуте.

ФК «Нижний Новгород»: Медведев; Боженов (Зе Турбо, 83), Эктов, Карич, Гоцук, Каккоев, Вешнер Тичич (Стаматов, 74), Трошечкин (Карапузов, 62), Калинский, Боселли (Глейзер, 62), Царукян (Ожегович, 73).

ФК «Спартак»: Максименко; Рябчук, Бабич, Литвинов, Денисов (Дуарте, 89), Барко, Мартинс Перейра (Зобнин, 64), Пруцев, Бонгонда, Маркиньос (Мангаш, 77), Угальде (Николсон, 64).

Предупреждения: Мартинс Перейра (30), Ожегович (85), Дуарте (90+5).

Удаление: Карапузов (90+4).

Таким образом, футболисты «Спартака» одержали шестую победу в текущем чемпионате России, трижды потерпев поражение и четыре раза сыграв вничью. «Красно-белые» располагаются на шестой строке в турнирной таблице РПЛ, с 22 набранными очками в активе.

Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко потерпели поражение после двух матчей, сыгранных вничью. Нижегородцы с 12 очками на балансе занимают десятую позицию в «турнирке» Российской Премьер-Лиги.

В матче 14-го тура, регулярного чемпионата России сильнейшего дивизиона страны, «Спартак» сразится в московском дерби против ЦСКА. Встреча, запланирована на 2 ноября на стадионе «ВЭБ Арена».

Футболисты «Нижнего Новгорода» 3 ноября сыграют против грозненского «Ахмата». Поединок состоится в Грозном на стадионе «Ахмат Арена».