Гол Эффаге принес «Гомелю» победу над «Витебском» в матче Высшей лиги

Джуниор Эффаге. ФК Гомель

«Гомель» минимально обыграл «Витебск» в матче 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова продлили беспроигрышную серию до пяти матчей, минимально обыграв футболистов «Витебска» в гостевом матче регулярного белорусского первенства сильнейшего дивизиона страны.

Встреча, которая состоялась на «Центральном стадионе» в Витебске, завершилась победой «Гомеля» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал габонский нападающий «Гомеля» Джуниор Эффаге, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Витебска» Дмитрия Харитонова на 48-й минуте, во втором тайме.

ФК «Витебск»: Харитонов; Скитов (Мосесов, 20), Теверов, Скибский (Жумаев, 81), Краснов Е. (Лисовский, 67), Егоров, Наумов, Эгедег, Башилов, Краснов М. (Гулецкий, 68), Гирс.

ФК «Гомель»: Нечаев; Матвейчик (Рылач, 46), Потапенко (Яцкевич, 46), Эффаге, Давыскиба, Заяц, Алиу, Антилевский (Некрасов, 77; Трояков, 82), Чаговец, Ращеня, Абдуллахи (Нето, 46).

Предупреждения: Теверов (34), Матвейчик (44), Башилов (53), Нето (53), Краснов (64).

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали десятую победу в текущем чемпионате Беларуси и с 39 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице Высшей лиги.

«Витебск» прервал четырехматчевую победную серию игр в Высшей лиге и с 41 очком на балансе, занимают пятую позицию в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

«Ислочь» разгромила «Нафтан» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

В матче 27-го тура, регулярного футбольного первенства в Высшей лиге, «зелено-белые» сыграют дома с «Ислочью». Встреча запланирована на 3 ноября в Гомеле на стадионе «Центральный».

Футболисты «Витебска» в следующем туре на выезде будут противостоять жодинскому «Торпедо-БелАЗ». Матч состоится 2 ноября на арене стадиона «Торпедо» в Жодино.