«Вест Хэм Юнайтед» вырвал победу у «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

Джаррод Боуэн Photo: whufc.com

«Вест Хэм Юнайтед» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 9-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Юлена Лопетеги дожали футболистов «Манчестер Юнайтед» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны.

Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Лондон», завершилась победой «Вест Хэм Юнтайед» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нидерландский вингер «Вест Хэм Юнайтед» Крисенсио Саммервилл, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 74-й минуте. Спустя семь минут бразильский полузащитник «манкунианцев» Каземиро сравнивает цифры на табло, огорчив польского вратаря «молотобойцев» Лукаша Фабьяньского, тем самым добившись паритета в счете на 81-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Вест Хэм Юнайтед» Джаррод Боуэн, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «красных дьяволов» на 92-й минуте.

Вест Хэм Юнайтед & Манчестер Юнайтед. Обзор матча.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Эмерсон, Килмен, Мавропанос (Тодибо, 46), Уан-Биссака, Родригес (Крессуэлл, 90+4), Альварес, Солер (Саммервилл, 46), Лукас Пакета (Соучек, 46), Боуэн, Антонио (Ингз, 71).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Мазрауи (Линделеф, 84), Мартинес, де Лигт, Диогу Далот, Каземиро, Эриксен (Зиркзе, 79), Гарначо, Бруну Фернандеш, Рэшфорд (Диалло, 59), Хейлунд.

Предупреждения: Лукас Пакета (25), Мавропанос (30), де Лигт (59), Саммервилл (74), Эмерсон (90+5), Крессуэлл (90+6).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали третью победу в текущем чемпионате Английской Премьер-лиги, четырежды потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Молотобойцы» с 11 набранными очками располагаются на тринадцатой строке в турнирной таблице АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» проиграл четвертый матч в сезоне, трижды одержав победу и дважды сыграв вничью. «Манкунианцы» с таким же количеством очков на балансе, занимают четырнадцатую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Кристал Пэлас» минимально обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в поединке АПЛ. Обзор матча

В поединке 10-го тура, регулярного чемпионата Англии сильнейшего дивизиона страны, «Вест Хэм Юнайтед» сыграет в гостях с «Ноттингем Форест». Встреча запланирована на 2 ноября на арене стадиона «Сити Граунд» в Уэст-Бриджфорде.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в следующем матче сыграют на домашней арене против «Лестер Сити». Поединок запланирован на 30 октября и пройдет в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд».