УЕФА согласен на матч «Динамо» — «Валенсия» в Киеве, но игра может не состояться
- обновлено: 19.02.2014

Представители УЕФА подтвердили, что матч 1/16 Лиги Европы между киевским «Динамо» и испанской «Валенсией», состоится 20 февраля в Киеве.
В НСК «Олимпийский» в Киеве состоялось традиционное совещание представителей УЕФА и организаторов матча 1/16 финала Лиги Европы по вопросам проведения завтрашнего матча между киевским «Динамо» и испанской «Валенсией».
Встреча прошла в спокойной и деловой атмосфере, сообщается на официальном сайте киевского клуба.
Напомним, ранее представители «Валенсии» выражали беспокойство в связи с беспорядками в украинской столице и даже вносили предложение о переносе матча на поле «нейтральной» страны.
Испанская команда уже находится в Киеве и ей рекомендовано не покидать отель «Опера» в котором расположились игроки. Вместо тренировки, футболисты проводят теоритические занятия.
Сегодня вечером главный наставник испанцев Хуан Антонио Пицци даст официальную пресс-конференцию. Домой футболисты планируют вылететь сразу же после матча, который состоится завтра в Киеве, начало матча в 20:00 по украинскому времени.
Однако, как сообщают украинские источники, матч под вопросом проведения, так как 20 февраля объявлено днем траура по погибшим в результате столкновений митингующих с силами специальных подразделений «Беркут», в результате которых погибло 25 человек. В указе главы государства в частности говорится: «Отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач».
Напомним, что под вопросом проведения также матчи Лиги Европы «Днепр» — «Тоттенхэм» в Днепропетровске и «Черноморец» — «Лион» в Одессе.
СПОРТНАВИНЫ
You must be logged in to post a comment Логин