Мирра Андреева потерпела поражение в матче 1/4 финала Уимблдонского турнира WTA из серии Большого шлема.
Российская теннисистка Мирра Андреева завершила свое выступление в одиночном разряде травяного турнира Wimbledon 2025, с общим призовым фондом в $25,161,500 и завершила свое выступление в одиночном разряде.
В поединке 1/4 финала, 18-летняя седьмая ракетка мира Мирра Андреева проиграла швейцарке Белинде Бенчич (35 WTA).
Встреча, которая продолжалась 2 часа и 10 минут, завершилась победой 28-летней швейцарки Белинды Бенчич на тай-брейке, со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).
Мирра Андреева. Уимблдон 2025. 1/4 финала
За время, проведенное на корте, швейцарская теннисистка Белинда Бенчич отличилась 1 подачей навылет, реализовала 1 из 4 брейк-пойнт и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 94 очка из 178 возможных.
В тоже самое время, россиянка Мирра Андреева записала на свой счет 6 эйсов, также реализовала 1 из 4 брейк-пойнт и допустила 4 двойных ошибки, набрав в итоге 84 очка.
Мирра Андреева и Белинад Бенчич впервые сошлись в очном противостоянии официальных встреч WTA.
Таким образом, швейцарская теннисистка Белинда Бенчич вышла в полуфинальный раунд травяного «гранд слэма» Wimbledon 2025, а россиянка Мирра Андреева завершила свое выступление в одиночном разряде на стадии 1/4 финала и на турнире в целом, ранее проиграв в парном разряде.
Отметим, Мирра Андреева впервые в карьере достигла четвертьфинала Уимблдонского турнира в одиночном разряде.
You must be logged in to post a comment Логин