СпортНавины

Александр Усик вновь побил Даниеля Дюбуа и в третий раз стал абсолютным чемпионом мира по боксу

Oleksandr Usyk Photo: gettyimages.com

Украинский боксер Александр Усик снова одержал победу нокаутом над британцем Даниелем Дюбуа и стал трехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе.

20 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялся бой-реванш между 38-летним украинским чемпионом мира по версиям WBC/WBAWBO Александром Усиком (23-0, 14 КО) и британским боксером Даниелем Дюбуа (22-2, 21 КО).

Этот поединок стал вторым, в очном противостоянии двух боксеров, который завершился победой Усика нокаутом в пятом раунде.

Photo: gettyimages.com

Напомним, впервые украинец победил Дюбуа в августе 2023 года, одержав викторию в девятом раунде.

Бой рассчитанный на двенадцать раундов завершился нокаутом и очередной победой украинца. Усик превзошёл Дюбуа по общему числу точных попаданий (57-35), перебив и джебами (21-11), и силовыми (36-24).

Для украинского боксера Александра Усика эта победа стала 24-й в профессиональной карьере, и он подтвердил свое абсолютное чемпионство мира в супертяжелом весе.

Даниель Дюбуа прервал трехматчевую серию побед.

Очередным обязательным соперником украинца, за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, станет британским боксером Тайсоном Фьюри. Бой запланирован на 18 апреля 2026 года.

СПОРТНАВИНЫ

Loading...

You must be logged in to post a comment Логин