СпортНавины

Рублёв уступил Коболли в первом круге турнира ATP-500 в Пекине

Rublev Andrey Photo: gettyimages.com

Флавио Коболли одержал победу над Андреем Рублёвым в первом круге турнира ATP-500 в Пекине.

23-летний итальянский теннисист Флавио Коболли одержал победу в матче 1/16 финала одиночного разряда теннисного турнира из серии ATP 500 в Пекине и вышел во второй круг соревнований.

В матче первого круга 25-я ракетка мира Флавио Коболли в двух сетах сломил сопротивление российского теннисиста Андрея Рублёва (14 ATP).

Встреча, которая продолжалась 1 час 52 минуты, завершилась победой Флавио Коболли со счетом 7:6, 6:3.

Российский теннисист начал активно и повёл с брейком, но растерялся и не смог подать на сет при счёте 5:3. Флавио Коболли собрался в концовке и взял тай-брейк. В ходе сета Рублёв часто выходил к сетке и атаковал, при этом ошибаясь по длине и ширине, а Коболли успешно контратаковал и допускал промахи при приеме.

Во втором сете уже Андрей Рублёв часто ошибался при приеме и с задней линии. Флавио Коболли показал отличную подачу и сильные удары, часто ловил Рублёва на противоходе. В 7-м гейме у Андрея было четыре брейк-пойнта, но итальянец устоял.

За время, проведенное на корте, Рублёв выполнил четыре подачи навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из девяти.

В то же самое время 23-летний представитель Италии Флавио Коболли записал на свой счет пять эйсов, пять двойных ошибок и 2 заработанных брейк-пойнта из 11 возможных.

Отметим, во второй раунд соревнований пекинского турнира ATP-500 вышли Янник Синнер, обыгравший француза Теренса Атмана (68 WTA), а также 20-летний чешский теннисист Якуб Меншик (19 WTA), победивший сербского Миомира Кецмановича (46 WTA).

Даниэль Кутепов

СПОРТНАВИНЫ

Loading...

You must be logged in to post a comment Логин