СпортНавины

«Ислочь» взяла верх над «Нафтаном» в домашнем матче Высшей лиги

ислочь фк Photo: fcisloch.by

«Ислочь» одержала уверенную победу над «Нафтаном», в матче 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге сезона 2026 года.

Подопечные Дмитрия Комаровского продлили беспроигрышную серию до четырех матчей, обыграв футболистов новополоцкого «Нафтана» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны.

Встреча, которая состоялась в Минске на арене стадиона СОК «Олимпийский», завершилась уверенной победой «Ислочи» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник «Ислочи» Евгений Юдчиц, поразивший ворота голкипера «Нафтана» Александра Наумовича на 22-й минуте.

Спустя двадцать минут Юдчиц удваивает превосходство «волков» в счете, блестяще реализовав пенальти на 42-й минуте встречи.

Во второй половине поединка российский полузащитник гостей Денис Федоренко допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, тем самым доведя счет в матче до разгромного на 54-й минуте.

На 73-й минуте у «Ислочи» еще был шанс увеличить разницу в счете, однако Евгений Юдчиц не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

И все же, «Нафтан» сумел «огрызнуться» голом, благодаря стараниям хавбека Ильи Селезнева, «распечатавшего» ворота голкипера хозяев Андрея Климовича на 88-й минуте, тем самым установив окончательный результат встречи.

ФК «Ислочь»: Климович; Макаренко, Скроботов, Шевченко; Юдчиц, Свирепа (к), Абрамишвили (Волков, 65), Пацко (Ховалко, 79); Шрамченко (Ковалевич, 65), Хващинский (Бутько, 46), Олалейе (Цыбров, 57).

Запасные: Свирский, Полуянов, Веретило, Шкурдюк, Кравченко.

ФК «Нафтан» (Новополоцк): Наумович; Чернявский, Костомаров, Федоренко, Джон, Яковлев; Драбатович (к), Гаджиев (Александрович, 78), Адамович (Суша, 82), Тиун (Селезнев, 55); Пранович.

Запасные: Титов, Гурбанов, Прицкер.

Предупреждение: Адамович (79).

Таким образом, футболисты «Ислочи» одержали пятую победу в текущем сезоне 2026 года, четырежды сыграв вничью и проиграв два поединка чемпионата Беларуси в Высшей лиге. «Волки» с 19 набранными очками поднялись на третью строку в промежуточных результатах тура.

Новополоцкий «Нафтан» проиграл восьмой матч в текущем первенстве Высшей лиги, трижды сыграв вничью и не познав горечи поражений. «Нафтан» — аутсайдер текущего чемпионата и с 3 очками замыкает турнирную таблицу сильнейшего дивизиона страны.

В матче 12-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге сезона 2026 года, «Ислочь» сыграет гостевой поединок против «Славия Мозырь». Встреча запланирована на 20 июня и состоится в Мозыре на арене стадиона «Юность».

«Нафтан», очередной матч белорусского первенства в Высшей лиге, проведет на домашней арене, где будет противостоять дебютанту сильнейшего дивизиона, футболистам «Баранович». Встреча запланирована на 19 июня и состоится на стадионе «Атлант» в Новополоцке.

СПОРТНАВИНЫ

You must be logged in to post a comment Логин