Минское «Динамо» упустило победу над «Витебском» в матче Высшей лиги ЧБ — Спортнавины
Спортнавины

Минское «Динамо» упустило победу над «Витебском» в матче Высшей лиги ЧБ

dinamo minsk fc Photo: dinamo-minsk.by

«Динамо Минск» вничью сыграло с «Витебском», в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Александра Шагойко поделили очки с футболистами «Витебска», в домашнем поединке регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны сезона 2026 года.

Встреча, которая состоялась в белорусской столице на арене Национального футбольного стадиона, завершилась вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Евгений Малашевич, поразивший ворота российского голкипера «Витебска» Никиты Гойло на 25-й минуте.

В концовке первого тайма «северяне» сумели сравнять цифры на табло, благодаря стараниям российского нападающего «Витебска» Романа Минаева, огорчившего вратаря «Динамо» Михаила Козакевича и тем самым добившегося паритета на 42-й минуте.

ФК «Динамо Минск»: Козакевич; Карпович, Иванов (Бегунов, 46), Калинин, Вакулич; Абдуллахи, Селява (к); Малашевич (Молчан, 46), Жечко (Соколовский, 61), Алыкулов (Луцкович, 68); Варданян (Джиме, 46).

Запасные: Шимакович, Дубатовка, Швецов, Туре, Александров.

ФК «Витебск»: Гойло; Новых (Ануфриев, 85), Кунцевич, Родионов, Егоров, Протасов, Краснов (Червяков, 75), Башилов (к), Тихоновский, Лисовский (Теверов, 68), Минаев (Жгомба, 68).

Запасные: Новичков, Аникеев, Бурнос, Наумов, Макушинский, Песняк.

Предупреждения: Иванов (21), Соколовский (63), Селява (70).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» прервали четырехматчевую победную серию, третий поединок завершив вничью, выиграв девять встреч и потерпев одно поражение. «Бело-синие» с 30 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Высшей лиги, на 2 очка опережая ближайшего преследователя, футболистов «МЛ Витебск».

Футболисты «Витебска» пятый поединок завершили вничью, проиграв пять встреч чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге сезона 2026 года и выиграли три матча. «Северяне» с 14 очками на балансе занимают одиннадцатую позицию в турнирной таблице сильнейшего дивизиона страны.

ВИДЕО: «МЛ Витебск» одержал волевую победу над «Нафтаном» в матче Высшей лиги

В матче 14-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге сезона 2026 года, минское «Динамо» сыграет с «Минском» в столичном дерби. Встреча запланирована на 2 июля и состоится на арене стадиона «ФК Минск» в белорусской столице.

«Витебск» следующий поединок регулярного первенства Высшей лиги, проведет на домашней арене, где сыграет против могилевского «Днепра». Встреча запланирована на 4 июля и состоится на арене стадиона в Витебске.

СПОРТНАВИНЫ

You must be logged in to post a comment Логин