Минское «Динамо» упустило победу над «Витебском» в матче Высшей лиги ЧБ
- Автор Дмитрий Степанец
- обновлено: 28.06.2026
Photo: dinamo-minsk.by
«Динамо Минск» вничью сыграло с «Витебском», в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.
Подопечные Александра Шагойко поделили очки с футболистами «Витебска», в домашнем поединке регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны сезона 2026 года.
Встреча, которая состоялась в белорусской столице на арене Национального футбольного стадиона, завершилась вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).
Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Евгений Малашевич, поразивший ворота российского голкипера «Витебска» Никиты Гойло на 25-й минуте.
В концовке первого тайма «северяне» сумели сравнять цифры на табло, благодаря стараниям российского нападающего «Витебска» Романа Минаева, огорчившего вратаря «Динамо» Михаила Козакевича и тем самым добившегося паритета на 42-й минуте.
ФК «Динамо Минск»: Козакевич; Карпович, Иванов (Бегунов, 46), Калинин, Вакулич; Абдуллахи, Селява (к); Малашевич (Молчан, 46), Жечко (Соколовский, 61), Алыкулов (Луцкович, 68); Варданян (Джиме, 46).
Запасные: Шимакович, Дубатовка, Швецов, Туре, Александров.
ФК «Витебск»: Гойло; Новых (Ануфриев, 85), Кунцевич, Родионов, Егоров, Протасов, Краснов (Червяков, 75), Башилов (к), Тихоновский, Лисовский (Теверов, 68), Минаев (Жгомба, 68).
Запасные: Новичков, Аникеев, Бурнос, Наумов, Макушинский, Песняк.
Предупреждения: Иванов (21), Соколовский (63), Селява (70).
Таким образом, футболисты минского «Динамо» прервали четырехматчевую победную серию, третий поединок завершив вничью, выиграв девять встреч и потерпев одно поражение. «Бело-синие» с 30 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Высшей лиги, на 2 очка опережая ближайшего преследователя, футболистов «МЛ Витебск».
Футболисты «Витебска» пятый поединок завершили вничью, проиграв пять встреч чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге сезона 2026 года и выиграли три матча. «Северяне» с 14 очками на балансе занимают одиннадцатую позицию в турнирной таблице сильнейшего дивизиона страны.
ВИДЕО: «МЛ Витебск» одержал волевую победу над «Нафтаном» в матче Высшей лиги
В матче 14-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге сезона 2026 года, минское «Динамо» сыграет с «Минском» в столичном дерби. Встреча запланирована на 2 июля и состоится на арене стадиона «ФК Минск» в белорусской столице.
«Витебск» следующий поединок регулярного первенства Высшей лиги, проведет на домашней арене, где сыграет против могилевского «Днепра». Встреча запланирована на 4 июля и состоится на арене стадиона в Витебске.
СПОРТНАВИНЫ




You must be logged in to post a comment Логин