Спортнавины

БАТЭ прервал победную серию «Витебска» в чемпионате Высшей лиги

bate-fc Photo: fcbate.by

БАТЭ минимально обыграл «Витебск», в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Виталия Рогожкина одержали победу над «Витебском», в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге сезона 2026 года.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Борисов Арена», завершилась победой БАТЭ с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал гондурасский нападающий борисовского БАТЭ Эрик Пуэрто, поразивший ворота российского голкипера «Витебска» Никиты Гойло и тем самым прервавшего «северянам» успешную серию в текущем сезоне на 76-й минуте.

ФК БАТЭ (Борисов): Скопец; Бочко, Михнюк, Сакута (Дубовский, 25), Нескоромный (к); Кресс (Сахончик, 91), Капленко (Ангбан, 64), Русаков; Ковалев, Яцкевич (Пуэрто, 64), Варакса (Храмцевич, 64).

Запасные: Сокол, Колосовский, Титов, Гаглоев.

ФК «Витебск»: Гойло; Новых (Аникеев, 80), Кунцевич, Родионов, Егоров; Краснов (Песняк, 66), Лисовский (Бурнос, 80), Башилов (к), Протасов; Ануфриев (Гуренко, 66), Жгомба (Минаев, 66).

Запасные: Новичков, Пулькач, Кравченко, Радин, Минкевич.

Предупреждения: Родионов (8), Яцкевич (44), Ануфриев (51), Башилов (82), Пуэрто (90).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ прервали тринадцатиматчевую серию без побед в Высшей лиге, одержав вторую победу в текущем сезоне 2026 года и проиграв семь встреч и столько же матчей завершив вничью. «Желто-синие» с 13 набранными очками расположились на тринадцатой строке в турнирной таблице.

«Витебск» потерпел шестое поражение в текущем чемпионате Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, пять поединков завершив вничью и одержав семь побед в сезоне 2026 года. «Северяне» с 26 очками на балансе занимают седьмую позицию в турнирной таблице Высшей лиги.

ФОТО: «Гомель» не оставил камня на камне от «Нафтана» в домашней встрече Высшей лиги

В матче 19-го тура, регулярного первенства Беларуси по футболу в Высшей лиге сезона 2026 года, борисовский БАТЭ сыграет дома против «Минска». Встреча запланирована на 30 августа и состоится в Борисове.

Футболисты «Витебска», очередной поединок в Высшей лиге сезона 2026 года, также проведут дома, где попытаются вернуть уверенность в противостоянии с «Нафтаном». Встреча запланирована на 28 августа и пройдет на стадионе Витебского ЦСК.

СПОРТНАВИНЫ

You must be logged in to post a comment Логин