Спортнавины

Ига Свёнтек на отказе Елены Рыбакиной вышла в полуфинал турнира WTA в Цинциннати

iga-swiatek

Ига Свёнтек вышла в полуфинальный раунд Открытого чемпионата Цинциннати по теннису, сезона 2026 года.

Польская теннисистка Ига Свёнтек стала участником 1/2 финала теннисного турнира WTA 1000 Cincinnati Open в одиночном разряде, с общим призовым фондом в $7,433,076.

В четвертьфинальном поединке хардового «тысячника» в Цинциннати, соперница польки, вторая ракетка мира Елена Рыбакина заявила о невозможности продолжить встречу в первом сете, при счете 4:1 в пользу Иги Свёнтек.

В итоге, матч продолжался 28 минут и в путевку в полуфинал турнира WTA Cincinnati Open, прошла пятая ракетка мира Ига Свёнтек.

Для обоих теннисисток — это восемнадцатое очное противостояние в официальных турнирах, пять из которых завершились в пользу казахстанской спортсменки Елены Рыбакиной.

Таким образом, Ига Свёнтек продолжает защиту чемпионского титула в Цинциннати и сыграет в 1/2 финала против третьей ракетки мира, американки Джессики Пегулы, которая в четвертьфинале переиграла свою соотечественницу Аманду Анисимову (10 WTA).

Напомним, в стартовом поединке турнира WTA Cincinnati Open 2026 года, Ига Свёнтек переиграла колумбийку Эмилиану Аранго (95 WTA), затем в 1/16 нанесла поражение представительнице Греции Марии Саккари (32 WTA), а в 1/8 финала победила француженку Диан Парри (66 WTA).

В свою очередь, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в матче 1/32 финала сломила сопротивление американской теннисистки Тейлор Таунсенд (94 WTA), затем, в третьем круге обыграла польку Магдалену Френх (41 WTA), а в 1/16 финала нанесла поражение россиянке Диане Шнайдер в 1/16 финала.

Отметим, победителем турнира WTA Cincinnati Open 2025 года является, польская теннисистка Ига Свёнтек.

СПОРТНАВИНЫ

You must be logged in to post a comment Логин