Диана Шнайдер одержала победу в матче 1/32 финала теннисного турнира WTA из серии «Большого шлема» US Open, с общим призовым фондом в $108 млн.
Шестнадцатая ракетка мира, россиянка Диана Шнайдер вышла в третий раунд Открытого чемпионата США по теннису сезона 2026 года в одиночном разряде, переиграв в двух сетах чешскую теннисистку Каролину Плишкову (57 WTA).
Встреча, которая продолжалась 1 час и 24 минуты, завершилась победой 22-летней россиянки Дианы Шнайдер на тай-брейке со счетом 6:1, 7:6 (7:4).
За время, проведенное на корте, российская теннисистка Диана Шнайдер не смогла отличиться подачами навылет, реализовала 4 из 10 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 74 очка из 136 возможных.
В тоже самое время, 34-летняя чешка Каролина Плишкова записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 2 из 8 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв в итоге 62 очка.
Диана Шнайдер и Каролина Плишкова второй раз в истории скрестили ракетки в очном противостоянии официальных турниров WTA и во всех случаях победа была на стороне российской спортсменки.
Таким образом, россиянка Диана Шнайдер вышла в третий раунд хардового «гранд слэма» в Нью-Йорке, а Каролина Плишкова завершила свое выступление в одиночном разряде на стадии 1/32 финала.
В матче 1/16 финала, российская теннисистка Диана Шнайдер сразится с 30-летней американкой Тейлор Таунсенд (96 WTA), которая во втором раунде американского турнира переиграла сотую ракетку мира, австралийку Тайлу Престон.
Напомним, в стартовом поединке 1/64 финала теннисного турнира WTA из серии «Большого шлема» US Open 2026 года, Диана Шнайдер победила украинскую теннисистку Дарью Снигур (45 WTA).
СПОРТНАВИНЫ
You must be logged in to post a comment Логин