Спортнавины

«Вашингтон Кэпиталз» с победы над «Монреаль Канадиенс» стартовал в домашней серии игр НХЛ

ivan-miroshnichenko Photo: nhl.com

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Монреаль Канадиенс», в поединке домашней серии игр чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Подопечные Спенсера Карбери прервали двухматчевую серию поражений в регулярном первенстве НХЛ сезона 2026/2027 года, обыграв в домашнем поединке хоккеистов «Монреаль Канадиенс».

Встреча, которая состоялась в американской столице на льду «Кэпитал Уан арена», завершилась влевой победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:4 (2:2, 1:1, 2:1).

Напомним, в предыдущем матче «Вашингтон Кэпиталз» проиграл на выезде «Каролине Харрикейнз».

Счет в матче открыл нападающий «Монреаль Канадиенс» Джош Андерсон, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 5-й минуте.

Спустя две с половиной минуты «кэпсы» сравнивают цифры на табло, благодаря стараниям форварда столичной дружины Джордана Кайру, огорчившего чешского вратаря «Монреаль Канадиенс» Якуба Добеша на исходе 8-й минуты.

Однако, уже через четыре минуты «хабсы» вновь вышли вперед, после точного броска защитника Лэйна Хастона на 12-й минуте, но за полминуты до первого перерыва российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Иван Мирошниченко добивается паритета в счете, реализовав преимущество большинства на 20-й минуте. Ассистентами россиянина выступили белорус Илья Протас и Джордан Кайру.

Во второй двадцатиминутке Алекс Так выводит команду хозяев вперед, забросив в меньшинстве на 27-й минуте, а через шесть минут Джош Андерсон продолжил «голевые качели», тем самым оформив дубль в поединке, уравняв шансы обеих команд на победу.

В заключительном отрезке поединка защитник «кэпсов» Джастин Холл выводит столичную команду вперед, завершив комбинацию белорусско-российского дуэта Ильи Протаса и Александра Овечкина на 53-й минуте, а через пять минут Алекс Так удваивает превосходство «Вашингтона» в счете, тем самым оформив дубль в поединке на старте 58-й минуты.

«Монреаль Канадиенс» сумел «хлопнуть дверью» на прощанье, «огрызнувшись» голом центрфорварда «хабсов» Ника Сузуки, за полторы минуты до финальной сирены.

Вашингтон-Монреаль. NHL. 15.10.2026

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали четвертую победу в текущем сезоне НХЛ, проиграв в трех встречах регулярного чемпионата 2026/2027 года. «Кэпсы» с 8 набранными очками расположились на шестой строке в турнирной таблице Восточной Конференции.

Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» проиграли четвертый поединок в текущей «регулярке» сильнейшей североамериканской лиги сезона 2026/2027 года. «Хабсы» с четырьмя победами и 7 очками на балансе занимают одиннадцатую позицию в «турнирке» Восточной Конференции.

В очередном матче, регулярного чемпионата НХЛ, «Вашингтон Кэпиталз» продолжит домашнюю серию игр сезона 2026/2027 года, противостоянием с «Нью-Джерси Девилз». Встреча запланирована на 17 октября и состоится на льду «Кэпитал Уан арена» в Вашингтоне.

«Монреаль Канадиенс» в следующем матче «регулярки» Национальной хоккейной лиги текущего сезона, сыграет дома против «Баффало Сейбрз». Поединок запланирован на 18 октября и пройдет на льду «Белл Центр» в Монреале.

Спортнавины

You must be logged in to post a comment Логин