Сборная России проиграла США в полуфинале МЧМ-2019

Хоккеисты сборной России не смогли противостоять сборной США и уступили в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в канадском Ванкувере.

Подопечные Валерия Брагина прервала свою беспроигрышную серию выступлений на молодежном хоккейном форуме, поражением от сборной США в полуфинальном поединке со счетом 1:2(0:1, 1:1, 0:0)

Счет в матче открыли американцы, точным завершением передачи Оливера Вальстрёма на 15-ой минуте первого периода. Второй период принес россиянам еще одну шайбу, на этот раз отличился Саша Хмелевски на 25-ой минуте. Однако, россияне смогли отквитать одну шайбу на 34-ой минуте второго периода усилиями Григория Денисенко. К сожалению, это была единственная шайба россиян в ворота соперника. Третий период прошел в острой борьбе, но без заброшенных шайб обеих команд. В итоге поражение сборной России на стадии 1/2 финала молодежного чемпионата мира по хоккею и поединок за третье место мирового хоккейного форума.

Впервые за 18 лет, в финале МЧМ не примут участие команды сборных России и Канады.