Сборная Беларуси с победы над командой Литвы стартовала на ЧМ-2019 по хоккею

Сборная Беларуси по хоккею одержала победу над командой Литвы в стартовом поединке дивизиона «А» чемпионата мира в Нур-Султане.

Подопечные Андрея Сидоренко нанесли поражение литовской сборной со счетом 4:3 (3:2, 0:0, 1:1).

Заброшенными шайбами в стане белорусской сборной отметились Станислав Лопачук на 9-ой минуте, Сергей Малявко на 16-ой минуте, Джефф Платт на 17-ой минуте и Никита Феоктистов на 43-й минуте матча. У соперника забрасывали Даниэль Богдзиуль на 3-й минуте, Даиниус Зубрус на 9-ой минуте и Паулюс Гинтаутас на 53-й минуте матча.

Беларусь: Мильчаков (Осипков); Лисовец — Бэйлен, Демков — Ковыршин — Платт; Хенкель — Соловьев, Сушко — Шарангович — Лопачук; Евенко — Устиненко, Китаров — Волков — Феоктистов; С.Малявко — Кислый — А.Малявко; Бокун.

По итогам победного матча, форвард Джефф Платт стал лучшим игроком в составе белорусской дружины, отыграв 17 минут и 42 секунды, лучший показатель среди нападающих нашей команды, нанеся 3 броска, один из которых оказался голевым.