Сборная Беларуси вернулась в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Беларуси досрочно завоевали путевку в элитный дивизион чемпионата мира.

Не смотря на поражение в овертайме, в четвертом матче от сборной Казахстана со счетом 3:2, сборная Беларуси смогла завоевать путевку в элитный дивизион чемпионата мира.

После поражения команды Южной Кореи от сборной Литвы (1:2), белорусской сборной достаточно было сыграть вничью в основное время с командой Казахстана, что и произошло. Матч в основное время завершился со счетом 2:2.

Таким образом, сборная Беларуси и сборная Казахстана досрочно завоевали право выступать в элитном дивизионе мирового первенства по хоккею.

Казахстан — Беларусь 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

Казахстан: Карлссон; Метальников — Маклюков, Михайлис — Сен-Пьер — Боченски (к); Диц — Орехов, Шевченко — Бойд — Некряч; Клещенко — Шалапов, Жайлауов — Сагадеев — Акользин; Асетов — Рымарев — Шестаков; Семенов, Петухов.

Беларусь: Осипков; Лисовец — Бэйлен, Демков — Платт (а) — Ковыршин; Соловьев — Хенкель, Лопачук — Шарангович — Сушко; Евенко (а) — Устиненко, Китаров (к) — Волков — Феоктистов; С.Малявко — Кислый — А.Малявко; Бокун, Когалев.

Шайбы: 1:0 — Михайлис (8.36). 2:0 — Жайлауов (15.12). 2:1 — Демков (Платт, 26.49). 2:2 — Феоктистов (Волков, Китаров, 44.16). 3:2 — Шестаков (63.42).