«БЧ» вышел в полуфинал плей-офф повторно обыграв «Лидсельмаш»

Гомельский «БЧ» стал первым полуфиналистом игр плей-офф белорусского чемпионата по мини-футболу.

В ответном поединке четвертьфинальной серии плей-офф, подопечные Дмитрия Камеко уверенно разобрались в гостях с «Лидсельмашем» обыграв хозяев со счетом 7:5 (6:4).

Голами в стане «железнодорожников» отметились: Константин Кусков оформивший дубль на 8-ой и 14-ой минуте, Василий Жариков на 9-ой минуте, Денис Мазной на 12-ой минуте, Денис Колб на 18-ой минуте, Максим Литвинов на 20-ой минуте и Евгений Перемитин на 35-ой минуте матча. У «машиностроителей» голами отметились: Владимир Жигалко, оформивший хет-трик в ворота гостей на 1-ой, 11-ой и 38-ой минутах матча, Сергей Подалинский на 7-ой минуте и Дмитрий Гончаров на 18-ой минуте матча.

Напомним, первый матч четвертьфинальной серии также завершился уверенной победой «железнодорожников» со счетом 7:4 (3:1).

В еще одном четвертьфинальном противостоянии «Столица», одержав повторно победу над «Дорожником» со счетом 2:1, также шагнула в полуфинальное противостояние серии плей-офф. А вот пара «ВРЗ» с «Охраной-Динамо» еще не выявили полуфиналиста, сыграв ответный матч со счетом 8:9, тем самым сравняв счет в серии. Еще один полуфиналист определится в третьей встрече между командами оршанского «Витэна» и «Борисов-900».