«Сент-Луис» впервые в истории завоевал Кубок Стэнли

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» впервые в совей истории завоевали главный трофей североамериканской лиги.

Подопечные Крейга Берюбе взяли верх над командй «Бостон Брюинз» в седьмом матче финальной серии НХЛ и впервые в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли.

В гостевом, седьмом матче финальной серии «блюзмены» обыграли «Бостон» со счетом 4:1 (2:0, 0:0 2:1), тем самым завершив серию со счетом 4:3.

Счет в матче открыл нападающий гостей Райан О’Райлли на 17-ой минуте первого периода. Спустя 3 минуты Алекс Пьетранджело увеличил преимущество «Сент-Луис». Второй период прошел без заброшенных шайб, но уже в третьей двадцатиминутке Брэндон Шенн на 5-2 минуте забрасывает третью шайбу в ворота хозяев, а через 3 минуты Зак Сэнфорд окончательно решает исход матча забросив четвертую шайбу в ворота «Бостона». Хозяева сумели отметится шайбой «престижа», усилиями Мэтта Грызлика на 58-ой минуте.

Для команды «Сент-Луис Блюз» это первый успех с 1967 года, когда «блюзмены» вступили в НХЛ.