«Боруссия» обыграла «ПСЖ» в матче Лиги чемпионов

эрлинг-холанд-футбол Photo: uefa.com

Дортмундская «Боруссия» взяла верх над французским «Пари Сен-Жермен», в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Люсьена Фавра одержали победу в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв дома французский «ПСЖ». Матч, который проходил на домашней арене немецкого клуба «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершился победой «Боруссии» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл новичок немецкой команды, норвежский форвард Эрлинг Холанд, распечатавший ворота Кейлора Наваса на 69-й минуте матча. Спустя 6 минут форвард гостей Неймар сравнял счет в поединке. И точку в противостоянии двух команд поставил вновь Эрлинг Холанд на 77-ой минуте, тем самым оформив дубль в матче.

Отметим, что 19-летний норвежец Эрлинг Холанд стал первым игроком, который сумел отличится забитым голом за две команды в одном сезоне Лиге чемпионов. Ранее, нападающий «шмелей» отметился восемью голами на групповом этапе турнира выступая за «Ред Булл Зальцбург».

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 11 март на домашней арене французской команды «Парк де Пренс» в Париже.