«Аталанта» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

атланта-футбол Photo: atalanta.it

Итальянская «Аталанта» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, повторно обыграв в матче 1/8 финала испанскую «Валенсию».

Подопечные Джан Пьеро Гасперини, повторно обыграли в ответном поединке 1/8 финала испанскую команду и стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов сезона 2019/2020 годов. Матч, который проходил на стадионе «Месталья» в Валенсии завершился со счетом 3:4 в пользу «Аталанты».

Счет в матче открыл словенский полузащитник «Атланты» Йосип Иличич, блестяще реализовавший пенальти на 3-й минуте матча. На 21-й минуте «Валенсия» сравнял счет, благодаря голу французского форварда хозяев Кевину Гамейро. В концовке первого тайма Йосип Иличич вновь реализовывает пенальти в ворота хозяев и выводит команду гостей вперед на 43-й минуте. На 6-й минут второго тайма Кевин Гамейро вновь сравнивает счет в поединке, замкнув передачу Феррана Торреса. Спустя 16 минут уже сам Торрес отличается взятием ворот, чем и выводит хозяев вперед на 67-ой минуте. И снял вопрос по четвертьфиналу Лиги чемпионов форвард «Аталанты» Йосип Иличич, дважды поразивший ворота «летучих мышей» на 71-й и 82-й минутах матча, тем самым оформив покер в поединке.

«Валенсия»: Силлессен; Васс, Хосе Гайя, Диакаби (Гонсалу Гедеш, 46), Парехо (к), Коклен (Черышев, 74), Кондогбья, Солер, Гамейро, Родриго (Флоренци, 79), Торрес.

«Аталанта»: Спортьелло; Паломино, Хатебур, Кальдара, Джимсити, Гозенс, де Рон (Сапата, 44), Пашалич (Тамез, 83), Фройлер, Гомес (к) (Малиновский, 78), Иличич.

Напомним, в первом поединке «Аталанта» также обыграла «Валенсию», четырежды поразив ворота и завершив поединок со счетом 4:1.