«Динамо-Брест» сыграло вничью со «Смолевичами» на старте чемпионата

динамо-брест-фк Photo: Dinamo-Brest

Брестское «Динамо» не смогло добиться победы в стартовом поединке ХХХ чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Футболисты брестского «Динамо» сыграли вничью со «Смолевичами» в первом туре белорусского первенства по футболу в высшем дивизионе. Матч, который проходил на домашней арене действующего чемпиона страны ОСК «Брестский», завершился ничьей со счетом 1:1.

Счет в матче открыл форвард гостей Владислав Мухамедов на 55-ой минуте матча. На 69-ой минуте камерунский хавбек «брестчан» Габи Кики сравнял счет в матче.

ФК «Динамо-Брест»: Павлюченко, Веретило (к) (Юзепчук, 85), Кики, Павловец, Печенин, Нойок (Быков, 75), Кисляк, Милевский, Савицкий, Гордейчук (Лаптев, 59), Бакай.

ФК «Смолевичи»: Фильцов, Жевнеров, Ращеня, Алибеков, Барсуков, Турик, Котов, Макаров, Бутаревич, Мухамедов (Александрович, 87), Верас (Садовский, 93+).

Предупреждения: Барсуков (18), Кисляк (24), Нойок (37), Бакай (49), Ращеня (88), Фильцов (90), Бутаревич (97+).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей первого тура, футболисты брестского «Динамо» не смогли стартовать на лидирующих позициях. Во втором туре «Динамо-Брест» сразится в гостях у «Слуцка», а «Смолевичи» дома проведут поединок против «Ислочи».