Киевское «Динамо» вышло в групповой раунд Лиги чемпионов

динамо-киев-гент-лига-чемпионов Photo: FC Dinamo

Футболисты киевского «Динамо» одержали победу над бельгийским «Гентом» в ответном матче квалификации плей-офф и пробились в групповую стадию Лиги чемпионов.

Подопечные Мирча Луческу всухую разгромили бельгийский «Гент» в домашнем поединке квалификации плей-офф и завоевали путевку в групповой раунд Лиги чемпионов сезона 2020/2021. Матч, который состоялся на стадионе «Олимпийский» в Киеве, завершился уверенной победой киевлян со счетом 3:0.

Счет в матче открыл полузащитник хозяев Виталий Буяльский на 9-й минуте матча. Преимущество киевлян удвоил уругвайский хавбек Карлос Де Пена, блестяще реализовав «точку» на 36-й минуте. И все вопросы о победителе в матче снял люксембургский форвард киевского «Динамо» Жерсон Родригес, реализовавший 11-метровый удар на 49-й минуте противостояния.

ФК «Динамо-Киев»: Бущан; Забарный, Миколенко, Кендзера, Караваев, Буяльский, Шапаренко (Андриевский, 77), де Пена (Вербич, 60), Сидорчук, Родригеш (Цыганков, 60), Супряга.

ФК «Гент»: Руф; Пластун, Нгаде-Нгаджуи, Кастро-Монтес (Ботака, 65), Нуриу Фортуна, Дорш, Овусу (Маррех, 54), Ньянгбо, Депуатр (Самуаз, 74), Кляйндинст, Букари.

Предупреждения: Кастро-Монтес (28), Пластун (42), Нуриу Фортуна (49).

Таким образом, киевское «Динамо» оформило путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, дважды одержав победу над соперником из Бельгии. Первый матч завершился выездной победой киевлян со счетом 2:1.