«Боруссия» М разгромила донецкий «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

шахтер-боруссия-лига-чемпионов Photo: shakhtar.com

Мёнхенгладбахская «Боруссия» нанесла разгромное поражение донецкому «Шахтеру» в гостевом поединке группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Марко Розе не оставили шансов донецкому «Шахтеру», в домашнем матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов Группы B. Поединок, который состоялся на стадионе НСК «Олимпйский» в Киеве, завершился сухим поражением «Шахтера» со счетом 0:6.

Хет-трик в стане немецкой команды оформил французский полузащитник гостей Алассан Плеа на 8-й, 26-й и 78-й минутах матча. По голу в ворота голкипера «горняков» Валерия Трубина забили алжирский защитник Рами Бенсебаини на 44-й минуте и капитан немецкой команды Ларс Штиндль на 65-й минуте. Еще один мяч в собственные ворота срезал защитник «Шахтера» Валерий Бондарь на 17-й минуте матча.

ФК «Шахтер»: Трубин; Бондарь, Додо, Хочолава, Корниенко, Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Марлос (Коваленко, 46), Тете, Соломон, Тайсон (Мораес, 46), Майкон (Степаненко, 69).

ФК «Боруссия» (Мёнхенгладбах): Зоммер; Гинтер, Лайнер (Ланг, 82), Эльведи (Янчке, 82), Бенсебайни, Крамер, Штиндль (Вольф, 69), Хофманн (Лазаро, 75), Нойхаус, Плеа (Траоре, 82), Тюрам.

Предупреждения: Хочолав (46), Соломон (63), Ланг (89).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей группового раунда Лиги чемпионов, донецкий «Шахтер» занимает вторую строчку в группе B, с четырьмя очками в активе, после одной победы, одного поражения и одной ничьи. Мёнхенгладбахская «Боруссия» возглавляет турнирную таблицу Группы B, с пятью очками на балансе, имея в активе одно поражение, одну победу и одну ничью.

В очередном, четвертом туре, «Боруссия» примет на домашнем стадионе «Боруссия Парк» донецкий «Шахтер». Матч запланирован на 25 ноября.