Донецкий «Шахтер» разгромил киевское «Динамо» в украинском классико

фк-шахтер-донецк Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» нанесли разгромное поражение киевскому «Динамо» в гостевом матче 9-го тура Украинской Премьер-лиги.

Подопечные португальского специалиста Луиша Каштру не оставили шансов футболистам киевского «Динамо» в выездном матче 9-го тура украинского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе. Матч, который состоялся на НСК «Олимпийский» в Киеве, завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 3:0.

Счет в поединке открыл бразильский форвард «горняков» Жуниор Мораес, поразивший пустые ворота Руслана Нещерета, на 34-й минуте матча. В концовке первой половины матча, арбитр оставляет киевлян в меньшинстве, удаляя Сергея Сидорчука. Во втором тайме бразильский полузащитник «Шахтера» Маркос Антонио увеличивает преимущество гостей на 66-й минуте, а спустя шесть минут Алана Патрик снимает все вопросы о победителе, забивая третий гол в ворота «Динамо-Киев».

ФК «Динамо-Киев»: Нещерет; Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов, Сидорчук, Андриевский, Цыганков, Буяльский, Родригес (Русин, 71), Вербич (Де Пена, 61).

ФК «Шахтер»: Трубин; Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко (Сиприано, 50), Степаненко, Маркос Антонио (Коваленко, 70), Тете, Марлос (Алан Патрик, 70), Тайсон (Соломон, 52), Мораес (Фернандо, 70).

Предупреждения: Андриевский, Вербич, Тете, Марлос, Антонио.

По итогам сыгранных матчей, «Динамо-Киев» возглавляет турнирную таблицу чемпионата с 20 очками в активе по итогам 9 туров. Донецкий «Шахтер» отстает от лидера на одно очко и с 19 баллами занимает вторую строчку в «турнирке» украинского первенства.

В очередном туре украинской Премьер-лиги, донецкий «Шахтер» сразится в гостях с петровским «Ингульцем», а киевское «Динамо» примет в домашнем матче «Александрию».