«Манчестер Юнайтед» проиграл «Лейпцигу» и продолжит борьбу в Лиге Европы

лейпциг-манчестер-юнайтед-видео Photo: dierotenbullen.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» проиграли «РБ Лейпцигу» в заключительном матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера не смогли противостоять «РБ Лейпцигу» в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на «Ред Булл Арена» в Лейпциге завершился победой немецкого клуба со счетом 3:2.

Счет в матче открыли хозяева, благодаря голу испанского защитника «РБ Лейпциг» Анхелиньо, поразившего ворота гостей на 2-й минуте матча. Спустя 11 минут малийский хавбек немецкого клуба Амаду Айдара увеличил преимущество гостей. А уже на 69-й минуте «Лейпциг» вновь огорчает испанского голкипера «красных дьяволов» Давида де Хеа. Гол на свой счет записал нидерландский хавбек Юстин Клюйверт. «Манчестер Юнайтед» сумел отквитать два гола в течении двух минут. Сперва, португальский полузащитник Бруну Фернандеш блестяще реализовывает пенальти на 80-й минуте, а спустя 2 минуты защитник «Лейпцига» Ибраима Конате срезает мяч в собственные ворота, после удара Поля Погбы.

ФК «РБ Лейпциг»: Гулачи, Анхелиньо (Хальстенберг, 87), Орбан, Мукиеле, Конате, Айдара, Кампль (Адамс, 75), Ольмо (Клюйверт, 56), Забитцер, Форсберг (Поульсен, 56), Нкунку.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линделеф (Туанзебе, 78), Шоу (Уильямс, 61), Магуайр, Теллес (ван де Бек, 46), Бруну Фернандеш, Мактомини, Матич (Погба, 61), Уан-Биссака (Фосу-Менса, 77), Рэшфорд, Гринвуд.

Предупреждения: Бруну Фернандеш (5), Мукиеле (32), Забитцер (35), Шоу (43), Магуайр (62), Клюйверт (62), Уильямс (68), Линделеф (77), Адамс (81).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» завершили свое выступление в Лиге чемпионов на третьей строчке Группы H с 9 очками в активе, что позволяет «манкунианцам» продолжить борьбу в Лиге Европы. Из Группы H плей-офф Лиги чемпионов вышли «ПСЖ» и «РБ Лейпциг».