Саснович и Костюк вышли в четвертьфинал парного турнира в Мельбурне

саснович-костюк

Александра Саснович и Марта Костюк пробились в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира в Мельбурне.

Белоруска Александра Саснович в тандеме с украинкой Мартой Костюк одержали победу во втором круге теннисного турнира WTA Yarra Valley Classic, который проходит в австралийском Мельбурне. В поединке 1/8 финала турнира с призовым фондом в $447,620, белорусско-украинский дуэт обыграл китайскую пару Сюй Ифань и Ян Чжаосюань. Матч, который продолжался 1 час и 40 минут, завершился победой Саснович и Костюк со счетом 5:7, 6:4, 10:6.

За время проведенное на корте, белорусско-украинский тандем Александры Саснович и Марты Костюк записал на свой счет 1 подачу навылет, реализовал 7 из 13 брейк-пойнтов и допустил 3 двойных ошибки, выиграв при этом 78 очков и 143 возможных. В тоже самое время, китайская пара не смогла отметится эйсами, реализовала 7 из 19 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв 65 очков.

В четвертьфинальном противостоянии парного разряда турнира в Мельбурне, Александра Саснович и Марта Костюк сразится с Дуань Инъин и Чжэн Сайсай из Китая.