«Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1

месси-забил-первый-гол-за-псж-видео Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали уверенную победу над «Нантом» в матче четырнадцатого тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные аргентинского специалиста Маурисио Почеттино нанесли поражение футболистам «Нанта» в домашнем матче 14-го утра регулярного чемпионата Франции в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «ПСЖ» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший мяч в ворота голкипера «Нанта» Альбана Ляфона уже на 2-й минуте матча. Во втором тайме арбитр матча удаляет голкипера «парижан» Кейлора Наваса на 65-й минуте и благодаря этому «Нант» сравнял счет. Авторство гола на свой счет записал нападающий «канареек» Рандаль Коло Муани, поразивший ворота «парижан» на 76-й минуте поединка. На 86-й минуте противостояния ганский хавбек гостей срезает мяч в собственные ворота и тем самым выводит «ПСЖ» вперед. Точку в матче поставил аргентинский форвард Лионель Месси поразивший ворота Лафона на 87-й минуте, тем самым забив свой первый гол за «Пари Сен-Жермен».

ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас; Хакими, Керер, Диалло, Бернат, Гуйе, Верратти (Вейналдум, 75), Паредес (Данилу Перейра, 89), Месси, Неймар (Рико, 68), Мбаппе.

ФК «Нант»: Лафон; Коршья (Аппиа, 42), Кастеллетто, Жиротто, Фабио (Мерлен, 58), Чиривелья, Блас, Мутуссами (Сипрьен, 77), Кулибали (Букари, 58), Коко (Жеббель, 77), Коло-Муани.

Предупреждения: Чиривелья (39), Верратти (71), Блас (83).

Удаление: Навас (65).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и с 37 очками в активе возглавляют турнирную таблицу французского первенства в Лиге1. В тоже самое время «Нант» потерпел второе поражение в пяти последних поединках, единожды выиграв и дважды сыграв вничью. Подопечные новокаледонийского специалиста Антуана Комбуаре на одиннадцатой строке регулярного чемпионата Франции в Лиге 1 с 18 очками на балансе.

В пятнадцатом туре французского первенства по футболу, «ПСЖ» сыграет в гостях с «Сент-Этьеном», а «Нант» на выезде будет противостоять «Лиллю».