«Краснодар» обыграл «Урал» в матче российской Премьер-Лиги

краснодар-урал-видео Photo: fckrasnodar.ru

«Краснодар» обыграл «Урал» в домашнем матче 20-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Футболисты «Краснодара» одержали победу над «Уралом» в поединке 20-го тура регулярного первенства в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе ФК «Краснодар», завершился победой хозяев со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл армянский полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 59-й минуте, блестяще реализовав пенальти. Спустя шесть минут, форвард «быков» Владимир Ильин увеличивает преимущество хозяев. «Голом престижа», в стане «Урала», отметился румынский полузащитник екатеринбуржцев Эрик Бикфалви, забивший на 79-й минуте матча.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Петров, Мартынович, Сорокин, Чернов, Ионов, Черников, Сперцян, Кривцов (Якимов, 74), Ильин (Popov, 90), Манелов (Kuchugura, 90).

ФК «Урал»: Помазун; Магомадов (Шатов, 81), Герасимов, Мамин, Кузьмичев, Гогличидзе, Гаджимурадов, Юшин (Железнов, 69), Мишкич (Евсеев, 69), Аугустыняк, Бикфалви.

Предупреждения: Герасимов (75), Сорокин (86).

Таким образом, футболисты «Краснодара» добыли третью победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и с 32 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Урал», в тоже время, потерпел второе поражение кряду, до этого дважды выиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Юрия Матвеева на тринадцатой строке в турнирной таблице российской Премьер-Лиги с 19 очками на балансе.