«Легия» обыграла «Вислу» в матче чемпионата Польши в Экстракласе

фк легия варшава Photo: legia.com

Футболисты варшавской «Легии» обыграли «Вислу» в матче 30-го тура чемпионата Польши в Экстракласе.

Подопечные немецкого специалиста Коста Руняича одержали сухую победу над «Вислой» из Плоцка в домашнем поединке регулярного польского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в польской столице на Стадионе Войска Польского, завершился уверенной победой «Легии» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл португальский полузащитник варшавской «Легии» Жозуэ, поразивший ворота голкипера «Вислы» Лукаша Градецкого на 13-й минуте в первом тайме. Во второй половине поединка албанский хавбек Эрнест Мучи забил второй мяч в ворота «нефтяников», тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 93-й минуте.

Таким образом, футболисты «Легия Варашава» прервали трехматчевую серию без побед и укрепили свою позиции на второй строке турнирной таблицы в польском чемпионате Экстракласы, с 60 набранными очками в активе. «Висла Плоцк» потерпела третье поражение кряду и с 36 очками на балансе располагаются на десятой строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны. Отставание от лидера чемпионата «Ракува» составляет 8 очков.

В 31-м туре регулярного чемпионата Польши в Экстракласе, «Легия» сразится в Щецине с местным «Погонь», а «Висла» проэкзаменует «Сталь» из Мелеца.

Стоит отметить, «Легия Варшава» встретится с «Ракувом» в финале розыгрыша Кубка Польши по футболу. Матч запланирован на 2 мая и состоится в Варшаве на арене «Стадион Народовы».