«Адмирал» дожал «Спартак» в овертайме домашнего матча КХЛ

Osnovin-Viacheslav-HC-Admiral Photo: hcadmiral.pro

«Адмирал» одержал вторую победу кряду, обыграв московский «Спартак» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные латвийского наставника Леонида Тамбиева вырвали победу над хоккеистами московского «Спартака», дожав команду соперника в овертайме матча домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая состоялась во Владивостоке на льду «Фетисов-Арена», завершилась волевой победой «Адмирала» со счетом 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Спартака» Николай Голдобин, поразивший ворота голкипера «Адмирала» Андрея Мишурова уже на исходе первой минуты первого периода. Спустя восемь минут, защитник «красно-белых» Андрей Миронов удваивает преимущество команды гостей, воспользовавшись преимуществом большинства на 9-й минуте.

Во второй двадцатиминутке словацкий форвард московского клуба Адам Ружичка забрасывает третью шайбу в ворота «моряков», играя в большинстве на 28-й минуте. «Адмирал» лишь на 31-й минуте сумел «снять паутину» с ворот словацкого голкипера «Спартака» Патрика Рыбара. Авторство первой шайбы на свой счет записал нападающий хозяев Егор Петухов, воспользовавшийся численным преимуществом, а менее чем через полминуты Иван Муранов сокращает разницу на табло.

В третьем отрезке встречи уроженец Гомеля Кирилл Петьков, добивается паритета в счете, отметившись голом на 56-й минуте и тем самым переводит игру в овертайм.

Победную шайбу на свой счет записал защитник «Адмирала» Георгий Солянников, забивший решающий гол в ворота московского «Спартака» на 62-й минуте, играя в большинстве.

ХК «Адмирал»: Мишуров (Коновалов); Шулак, Грман, Завгородний, Родвальд, Петьков; Чмыхов, Метельников, Петухой, Шестаков, Сошников; Солянников, Ручкин, Николаев, Шэн, Гутик; Муранов, Основин, Фьоре.

ХК «Спартак»: Рыбар (Николаев); Вишневский, Чайковски, Голдобин, Морозов, Порядин; Зайцев, Миронов, Мальцев, Локионов, Ружичка; Орлов, Королев, Пашин, Рубцов, Чезганов; Филин, Галимов, Биттен.

Таким образом, хоккеисты «Адмирала» второй победой кряду завершили домашнюю серию игр регулярного чемпионата КХЛ и с 19 набранными очками расположились на четвертой строке в турнирной таблице Восточной Конференции.

Московский «Спартак» прервал двухматчевую победную серию, поражением завершив дальневосточный вояж и с 25 очками на балансе занимает вторую позицию в «турнирке» Западной Конференции.

В следующем туре, регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, «Адмирал» начнет выездную серию двумя матчами против казанского «Ак Барса». Встреча запланирована на 25 и 27 октября и состоится в Казани на льду «Татнефть-Арена».

«Спартак» откроет домашнюю серию поединком против балашихинского «Витязя». Матч запланирован на 25 октября и пройдет на льду ДС «Мегаспорт».