«Адмирал» одержал четвертую победу кряду, обыграв «Витязь» в матче КХЛ

ХК Адмирал - ХК Витязь. КХЛ

«Адмирал» продлил победную серию игр в сезоне, обыграв балашихинский «Витязь» в матче домашней серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные Леонида Тамбиева одержали победу в четвертом матче подряд, домашней серии игр КХЛ, обыграв на родной арене подмосковный «Витязь». Встреча, которая состоялась во Владивостоке на льду «Фетисов-Арена», завершилась уверенной победой «Адмирала» со счетом 6:3 (3:1, 3:2, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Адмирала» Степан Старков, поразивший ворота голкипера «Витязя» Дмитрия Шикина на 5-й минуте. Спустя девять минут форвард Дмитрий Завгородний, удваивает преимущество «моряков», блестяще реализовавший буллит в ворота «богатырей», а на 18-й минуте канадский форвард Джек Родвальд забрасывает третью шайбу в ворота гостей. «Витязь» сумел «распечатать» ворота «Адмирала» за полторы минуты до перерыва, благодаря стараниям американского центрфорварда Дерека Бараха, огорчившего вратаря хозяев Василия Демченко на 19-й минуте.

Во второй двадцатиминутке нападающий «Витязя» Иван Чехович сокращает разницу в счете, воспользовавшись преимуществом большинства на 22-й минуте. Однако, уже через две минуты «Адмирал» возвращает преимущество в две шайбы, после гола канадского нападающего Джованни Фиоре, а на 28-й минуте Никита Анаховский увеличивает преимущество команды хозяев. «Витязь» сумел еще «огрызнуться» одной заброшенной шайбой, авторство которой принадлежит Ивану Чеховичу, тем самым оформивший дубль в поединке на 34-й минуте. За полминуты до перерыва казахстанский форвард «моряков» Аркадий Шестаков в шестой раз огорчает ворота гостей и тем самым ставит точку в противостоянии двух команд на 40-й минуте.

ХК «Адмирал»: Демченко (Мишуров); Грман, Шулак, Фьоре Дж., Родвальд Дж., Завгородний; Солянников, Ручкин, Старков, Шэн, Гутик; Шепелев, Метальников, Петухов, Шестаков, Петьков; Николаев, Аноховский, Муранов.

ХК «Витязь»: Шикин (Дорожко, 44); Воронков, Рой Дж., Морозов, Готье, Дарьин; Бусыгин, Педан, Бучельников, Барах, Чехович; Головков, Валенцов, Савчик, Чивилев, Яровой; Рыков, Малоросиянов, Ежов, Алмазов, Ануфриев.

Таким образом, хоккеисты «Адмирала» продлили победную серию до четырех встреч кряду, одержав пятую победу в текущем сезоне КХЛ. «Моряки» с 11 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице Восточной Конференции.

Балашихинский «Витязь» не сумел закрепить успех предыдущего тура против астанинского «Барыса» и потерпев пятое поражение в чемпионате расположился на седьмой позиции в «турнирке» Западной Конференции с 6 очками в активе.

ЦСКА уверенно разобрался с «Амуром» в гостевой встрече КХЛ. Обзор матча

Следующим соперником «Адмирала» станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», матчем с которым «моряки» завершат домашнюю серию игр в КХЛ. Встреча запланирована на 26 сентября.

«Витязь» продолжит выездной вояж матчем против хабаровского «Амура». Матч пройдет 26 сентября на «Платинум Арена».