«Адмирал» по буллитам обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ — СпортНавины

«Адмирал» по буллитам обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ

динамо минск кхл

Хоккеисты «Адмирала» по буллитам обыграли минское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли прервать серию поражений в домашних поединках регулярного чемпионата КХЛ, проиграв в серии послематчевых буллитов Владивостокскому «Адмиралу». Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Адмирала» по буллитам со счетом 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл 18-летний нападающий минского «Динамо» Вадим Мороз, поразивший ворота голкипера «Адмирала» Никиты Серебрякова на 11-й минуте поединка. В концовке первого отрезка матча, белорусский защитник «Адмирала» Евгений Лисовец сравнивает цифры на табло, воспользовавшись преимуществом большинства на 20-й минуте. Во втором периоде форвард «моряков» Александр Горшков выводит команду гостей вперед, забросив на 28-й минуте, а спустя пять минут, вновь огорчает вратаря минчан Алексея Колосова, тем самым оформив дубль в матче. Обе шайбы были заброшены «Адмиралом» в большинстве. В завершении второй двадцатиминутки, канадский центрфорвард «Динамо-Минск» Седрик Пакетт сокращает разницу заброшенных шайб, отметившись на 39-й минуте. Минчане сравняли счет в противостоянии в третьем периоде, благодаря стараниям российского форварда Дмитрия Соколова, забросившего шайбу на 51-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. В четвертом периоде победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее были гости. Автором победного буллита в ворота минского «Динамо» стал Александр Горшков.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Коробов — Душак, Алистров — Пинчук — Мартынов; Барберио — Сапего, Пакетт — Спунер — Мороз; Емелин (к) — Гилмор, Мосалев — Меркли — Варфоломеев; Соколов — Пышкайло — Демченко; Дерябин, Шалагин.

ХК «Адмирал»: Серебряков; Шулак (к) — Уильямс, Горшков — Саюстов — Гареев; Лисовец — Ибатуллин, Елисеев — Червени — Гребенщиков; Хамидуллин — Метальников, Файзуллин — Шевченко — Чебыкин; Емец — Шэн — Зырянов.

Серия Буллитов: 0:0 — Мороз. 0:1 — Червени. 0:1 — Соколов. 0:1 — Елисеев. 0:1 — Варфоломеев. 0:2 — Горшков. 0:2 — Мосалев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели четвертое поражение кряду и второе в домашней серии игр КХЛ. Минчане занимают седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции с 34 очками в активе. «Адмирал», благодаря победе в Минске, поднялся на третью строку в турнирной таблице Конференции «Восток» с 42 набранными очками.

Следующим соперником минского «Динамо» станут одноклубники из Москвы, а «Адмирал» продолжит выездную серию матчем против «Нефтехимика».