Агнешка Радваньска повторила результат 1890 года

Польская теннисистка Агнешка Радваньска, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, разгромила 15-ю ракетку мира Доминику Цибулкову из Словакии в финале турнира в Сиднее.

Матч закончился со счетом 6:0, 6:0, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). В последний раз такой результат финального матча женского турнира в Сиднее был зафиксирован в 1890 году.

23-летняя Радваньска завоевала девятый титул в карьере. В 2013 году польская спортсменка выиграла уже два турнира — до Сиднея Радваньска победила в новозеландском Окленде.

Турнир в Сиднее для многих теннисисток был этапом подготовки к Открытому чемпионату Австралии (Australian Open) — первому в 2013 году турниру серии «Большого шлема«. В первом круге Australian Open Радваньска сыграет с Бояной Бобушич из Австралии, сообщает лента.ру.