«Агрокомбинат Южный» поквитался с микашевичским «Гранитом» — СпортНавины

«Агрокомбинат Южный» поквитался с микашевичским «Гранитом»

Очередной 4-й тур чемпионата Беларуси по мини-футболу «аграрии» провели в гостях у микашевичского «Гранита».

После досадного поражения на своем паркете, от чемпиона Беларуси, «Южный» явно ехал в Микашевичи за победой. Чего они и достигли.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте матча, стараниями Станислава Минина. Спустя 5 минут Александр Данилейко увеличивает счет в поединке 0:2. Уже спустя минуту Минин с разницей в 2 минуты оформляет хет-трик в ворота гостей 0:4.

Гости отвечают на 16-ой минуте голом Сергея Юнчица и со счетом 1:4 команды уходят на перерыв.

Во втором тайме спустя 2 минуты после стартового свистка Станислав Минин делает еще одну «пробоину» в воротах «Гранита» 1:5, а на 32-ой минуте Иван Мисоченко вгоняет шестой гол в ворота гостей. До конца игрового времени гости смогли таки отыграть 2 мяча и сократить отставание в счете. В итоге 3:6 уверенная победа «АК Южный».

В послематчевом комментарии главный тренер «южан» Дмитрий Алексейчик, отметил:

«В первую очередь огромнейшая благодарность команде. Они сегодня были настоящей командой, командой которая хочет, может играть и выигрывать. Также благодарю тренерский штаб, который смог привести в боевое состояние команду.

Что касается игры, то считаю, что соперник нас недооценил. Команда, которая в минувшем сезоне считалась проходящей и благодаря которой «Гранит» набрал очки, показала себя сегодня с иной стороны. Почему мы выиграли, потому что мы были сегодня сильнее, почему Микашевичи проиграли, потому что они нас, откровенно говоря, недооценили.

Сегодня «Южный» был настоящей командой. У ребят горели глаза, они показали агрессивную и красивую игру. Показали желание играть, забивать и выигрывать. За что им огромное спасибо. Хотелось, чтобы они впредь так заводились и шли к победе вместе».

Автор четырех голов в ворота «Гранита» Станислав Минин так прокомментировал победу гомельчан:

«Четыре гола? Ну это не совсем моя заслуга, это заслуга команды. Сегодня чувствовался кураж, стремление к борьбе и победе. Соглашусь с тренером, что соперник нас недооценил. Команда показала ту игру, на которую она способна. Сегодня все молодцы».

В предстоящем 5-ом туре чемпионата Беларуси по футболу мини-футбольная команда «Агрокомбинат Южный»проведет матч на домашнем паркете.