«Айнтрахт» разгромил мюнхенскую «Баварию» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Айнтрахт» разгромил мюнхенскую «Баварию» в матче немецкой Бундеслиги

хуго ларссон Photo: eintracht.de

Футболисты «Айнтрахта» разгромили «Баварию Мюнхен» в матче 14-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные Томаса Тухеля потерпели крупнейшее поражение в немецкой Бундеслиге с 2019 года, проиграв в выездном матче футболистам «Айнтрахта». Встреча, которая состоялась во Франкфурте на арене стадиона «Дойче банк Парк», завершилась уверенной победой «Айнтрахта» со счетом 5:1 (3:1, 2:0).

Эрик Жуниор Дина Эбимбе

Счет в матче открыл египетский нападающий «Айнтрахта» Омар Мармуш, поразивший ворота голкипера мюнхенской «Баварии» Мануэля Нойера на 12-й минуте. Спустя девятнадцать минут, французский полузащитник «орлов» Эрик Дина Эбимбе удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 31-й минуте, а через пять минут шведский хавбек Хуго Ларссон забивает третий мяч в ворота «Баварии». Мюнхенцы сумели «огрызнуться» голом полузащитника «красных» Йозуа Киммиха, огорчившего вратаря «Айнтрахта» Кевина Траппа на 44-й минуте.

Во второй половине противостояния «Айнтрахт» еще дважды огорчил ворота «баварцев», доведя счет до разгромного. Сперва, Эрик Дина Эбимбе снова отмечается голом, тем самым оформив дубль в поединке на 50-й минуте, а через десять минут полузащитник «капризных барышень» Ансгар Кнауфф ставит точку в разгроме команды соперника, отметившись взятием ворот на 60-й минуте.

ФК «Айнтрахт» Франкфурт: Трапп; Бута (Баум, 89), Кох, Тута, Пачо, Дина-Эбимбе (Нкунку, 76), Гетце, Ларссон, Шаиби (Нганкам, 88), Кнауфф (Хеуге, 82), Мармуш (Хасебе, 81).

ФК «Бавария» Мюнхен: Нойер; Мазрауи (Лаймер, 46), Упамекано, Ким Мин Чжэ, Дэвис (Геррейру, 46), Горетцка, Киммих, Коман (Гнабри, 66; Мусиала, 71), Сане, Шупо-Мотинг (Мюллер, 66), Кейн.

Предупреждения: Ким Мин Чжэ (23), Мармуш (67), Сане (71).

Таким образом, футболисты «Айнтрахта» прервали двухматчевую серию поражений в Бундеслиге и с 21 набранным очком располагаются на седьмой строке в турнирной таблице немецкого чемпионата. Мюнхенская «Бавария» потерпела первое поражение в текущем сезоне и крупнейшее с 2019 года в Бундеслиге. Мюнхенцы занимают вторую позицию в «турнирке» чемпионата Германии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, с 32 очками на балансе.

В 15-м туре регулярного футбольного первенства в Бундеслиге, «Айнтрахт» сыграет в гостях у «Байера», а мюнхенская «Бавария» дома будет противостоять «Штутгарту».