«Айнтрахт» вышел в финал Кубка Германии где сыграет с «РБ Лейпциг» — СпортНавины

«Айнтрахт» вышел в финал Кубка Германии где сыграет с «РБ Лейпциг»

айнтрахт фк Photo: eintracht.de

Футболисты «Айнтрахта» обыграли «Штутгарт» и вышли в финал розыгрыша кубка Германии по футболу.

Подопечные Оливера Глазнера одержали волевую победу над «Штутгартом» в матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Германии по футболу и вышли в решающую стадию турнира. Матч, который состоялся в Берлине на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена», завершился волевой победой «Айнтрахта» из Франкфурта-на-Майне со счетом 3:2 (0:1, 3:1).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Штутгарта» Тиагу Томаш, поразивший ворота голкипера «Айнтрахта» Кевина Траппа на 19-й минуте поединка. Во втором тайме французский защитник «орлов» Обит Эван Н’Дика сравнял счет в противостоянии, огорчив вратаря «Штутгарта» Фабиана Бредлоу на 51-й минуте, а спустя четыре минуты японский хавбек «Айнтрахта» Даити Камада выводит свою команду вперед. На 77-й минуте полуфинального поединка французский хавбек Рандаль Коло Муани блестяще реализовывает пенальти в ворота «Штутгарта». «Швабы» отыграли один мяч на 83-й минуте, но это не спасло команду из Штутгарта от поражения.

ФК «Штутгарт»: Бредлов; Вагноман, Антон (Мийо, 63), Мавропанос (Загаду, 32), Ито, Соса, Каразор, Эндо (Фюрих, 78), Мвумпа, Гирасси, Тиагу Томаш (Кулибали, 63).

ФК «Айнтрахт» Франкфурт-на-Майне: Трапп; Ндика, Тута, Хасебе, Ленц, Эбимбе, Гетце (Линдстрем, 78), Роде (Бута, 46), Соу, Камада, Коло-Муани (Борре, 83).

Предупреждения: Гетце (4), Соу (5), Гирасси (9), Тиагу Томаш (20), Бредлов (75), Ито (80), Соса (80), Бута (90), Ленц (90).

Удаление: Соса (85).

Таким образом, футболисты «Айнтрахта» из Франкфурта-на-Майне вышли в финал розыгрыша Кубка Германии по футболу и в решающем противостоянии сразятся с «РБ Лейпциг», который днем ранее разгромив «Фрайбург» в матче 1/2 финала.

Напомним, действующим обладателем трофея является «РБ Лейпциг».

Самым титулованным является мюнхенская «Бавария» 20 раз выигравшая Кубок Германии. «Айнтрахт» пять раз становился обладателем трофея, «Штутгарт» трижды брал Кубок.