«Ак Барс» обыграл ЦСКА в матче открытия нового сезона КХЛ — СпортНавины

«Ак Барс» обыграл ЦСКА в матче открытия нового сезона КХЛ

хк ак барс

Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли московский ЦСКА в стартовом поединке нового сезона КХЛ.

Подопечные Зинэтула Билялетдинова нанесли поражение хоккеистам московского ЦСКА в гостевом поединке нового регулярного чемпионата КХЛ. Матч открытия, который состоялся в российской столице на МСК «ЦСКА Арена», завершился победой казанского «Ак Барса» со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Ак Браса» Дмитрий Кагарлицкий, забросивший первую шайбу в новом сезоне КХЛ, поразив ворота голкипера ЦСКА Ивана Федотова на 17-й минуте.

Во втором периоде защитник «армейцев» Никита Нестеров сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 24-й минуте. До перерыва гости еще дважды сумели потревожить ворота Федотова. Сперва, чешский форвард «казанцев» Дмитрий Яшкин отличается точным броском на 36-й минуте, а спустя полминуты центрфорвард гостей Никита Дыняк удваивает преимущество «Ак Браса».

В третьей двадцатиминутке защитник ЦСКА Ярослав Дыбленко сокращает разницу в счете, огорчив вратаря гостей Тимура Билялова на 47-й минуте, но отставание в счете продержалось чуть более пяти минут. Сперва, форвард «Ак Барса» Александр Радулов снова удваивает разницу в счете на 53-й минуте, а через мгновение центрфорвард Вадим Шипачев ставит победную точку в первом противостоянии команд нового сезона КХЛ.

ХК ЦСКА & ХК Ак Барс. 01.09.2023

ХК ЦСКА: Иван Федотов (Александр Шарыченков); Фредрик Классон – Никита Нестеров (к), Константин Окулов – Владислав Каменев – Сергей Плотников (а); Ярослав Дыбленко – Даррен Диц, Максим Мамин – Максим Соркин – Михаил Григоренко; Владислав Провольнев – Владимир Грудинин, Павел Карнаухов – Андрей Светлаков (а) – Виталий Абрамов; Николай Макаров, Тахир Мингачёв – Семён Панкратов – Прохор Полтапов, Иван Янченко.

ХК «Ак Барса»: Тимур Билялов (Амир Мифтахов); Вячеслав Войнов – Константин Лучевников, Евгений Свечников – Илья Сафонов (а) – Александр Радулов (к); Дмитрий Юдин – Даниил Журавлёв, Дмитрий Кагарлицкий – Вадим Шипачёв (а) – Дмитрий Яшкин; Кирилл Адамчук – Никита Лямкин, Станислав Галиев – Кирилл Семёнов – Дамир Жафяров; Кристиан Хенкель – Никита Евсеев, Артём Лукоянов – Дмитрий Кателевский – Никита Дыняк.

Фоторепортаж с матча открытия нового сезона КХЛ от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Следующим соперником московского ЦСКА станут хоккеисты Владивостокского «Адмирала», а «Ак Барс» на домашней арене примет челябинский «Трактор».