«Ак Барс» обыграл «Витязь» в серии послематчевых буллитов — СпортНавины

«Ак Барс» обыграл «Витязь» в серии послематчевых буллитов

хк-акбарс

Казанский «Ак Барс» обыграл подольский «Витязь» в серии послематчевых буллитов, в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали победу над подмосковным «Витязем» в поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца «Витязь» в Подольске, завершился победой «Ак Барса» в серии буллитов со счетом 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыли гости на 16-й минуте первого периода, благодаря заброшенной шайбе нападающего казанцев Дмитрия Воронкова. Во втором периоде Иван Емец увеличил преимущество «Ак Барса» на 34-й минуте, на что подмосковные хоккеисты ответили шайбой форварда «Витязя» Джастина Дэнфорта спустя минуту. В третьем периоде хозяевам площадки удалось сравнять счет в противостоянии, благодаря заброшенной шайбе Александра Дергачева за 4 минуты до финальной сирены. И лишь в серии послематчевых буллитов победа досталась «Ак Барсу», благодаря победному буллиту форварду казанцев Джастину Азеведу.

Вашему вниманию фоторепортаж от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, «Ак Барс» по итогам сыгранных матчей занимает вторую строчку в турнирной таблице конференции Восток с 21 набранным очком в активе, уступая лидеру «турнирки» омскому «Авангарду» по дополнительным показателям. Подольский «Витязь» на 8 строчке в конференции Запад с 13-ю набранными очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, «Ак Барс» примет дома нижнекамский «Нефтехимик», а «Витязь» на домашнем льду хабаровский «Амур».