«Акрон» обыграл «Факел» в домашнем матче Кубка России по футболу

Акрон-Факел. Кубок России Photo: fakelfc.ru

«Акрон» одержал уверенную победу над «Факелом» в матче 4-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России по футболу.

Тольяттинский «Акрон» одержал третью победу кряду на групповой стадии, обыграв воронежский «Факел» в домашнем поединке розыгрыша Кубка России по футболу. Встреча, которая состоялась на стадионе «Солидарность Самара Арена», завершилась победой «Акрона» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Акрона» Владимир Хубулов, поразивший ворота голкипера «Факела» Виталия Гудиева на 55-й минуте. Спустя восемь минут нападающий тольяттинцев Сергей Грибов удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет в поединке на 63-й минуте.

ФК «Акрон»: Волков; Баранок, Бокоев, Бардыбахин, Димоски (Фернандес, 46), Москвичев, Палиенко (к) (Галоян, 77), Эсанов, Беншимол, Дзюба (Грибов, 61), Хубулов (Болдырев, 70).

ФК «Факел»: Гудиев; Сенхаджи, Брызгалов (к), Калинин (Квеквескири, 46), Моцпан, Ивлев (Мастерной, 46), Багамаев, Щетинин (Мертенс, 57), Гиоргобиани (Селе, 57), Багателия (Симонов, 74), Каштанов.

Предупреждения: Ивлев, 22; Хубулов, 55; Мертенс, 90.

Таким образом, футболисты тольяттинского «Акрона» одержали третью победу, единожды проиграв и с 8 очками на балансе располагаются на второй строке в турнирной таблице Группы D.

Саратовский «Факел» проиграл все четыре матча в квартете и замыкает турнирную таблицу без набранных очков.

В матче 5-го тура, группового раунда Пути РПЛ розыгрыша Кубка России, футболисты «Акрона» сыграют против питерского «Зенита». Встреча запланирована на 2 октября и состоится на «Газпром Арена».

Воронежский «Факел» в следующем туре будет противостоять в гостях казанскому «Рубину». Матч пройдет 1 октября на «Ак Барс Арена».