«Акрон» обыграл «Факел» в матче Кубка России по футболу

фк акрон тольятти Photo: fcakron.ru

Тольяттинский «Акрон» одержал победу над воронежским «Факелом» в матче 2-го тура розыгрыша Кубка России по футболу.

Футболисты «Акрона» одержали первую победу в Кубке России по футболу, обыграв на стадии группового раунда воронежский «Факел». Встреча, которая состоялась на арене «Центрального стадиона профсоюзов» в Воронеже, завершилась победой «Акрона» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Факела» Евгений Марков, поразивший ворота голкипера «Акрона» Александра Васютина уже на 5-й минуте. Спустя пять минут тольяттинская команда отыгрывает один мяч, сравняв цифры на табло благодаря стараниям форварда «Акрона» Арсения Дмитриева, отличившегося на 10-й минуте.

Победную точку во втором кубковом матче сезона поставил полузащитник «Акрона» Максим Палиенко, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «огнеопасных» Виталия Гудиева на 70-й минуте.

акрон факел кубок россии

ФК «Факел»: Гудиев; Брызгалов (Аппаев, 46), Черов, Мастерной, Юрганов, Багателия (Ильин, 80), Браими (Дзиов, 46), Селе (Мертенс, 59), Ивлев, Гиоргобиани, Марков (Моцпан, 46).

ФК «Акрон»: Васютин; Баранок, Бардыбахин, Бокоев, Эсанов, Хубулов (Данилин, 46), Кузьмин (Палиенко, 61), Москвичев, Тавареш (Тимошенко, 61), Дмитриев (Бакаев, 61), Пестряков.

Таким образом, футболисты тольяттинского «Акрона» одержали первую победу на стадии группового раунда розыгрыша Кубка России и с 3 набранными очками располагаются на третьей строке в квартете D.

Воронежский «Факел» потерпел второе поражение кряду и без набранных очков замыкает Группу.

«Зенит» минимально обыграл «Рубин» в Кубке России по футболу (ВИДЕО)

В поединке 3-го тура тольяттинский «Акрон» сыграет домашний матч против питерского «Зенита». Встреча запланирована на 27 августа и пройдет на стадионе «Самара Арена».

Воронежский «Факел», в этот же день, примет в родных стенах казанский «Рубин». Матч состоится в Воронеже на «Центральном стадионе профсоюзов».