Роналду удалили в матче Суперкубка Саудовской Аравии

«Аль-Наср» Криштиану Роналду вылетел из Суперкубка Саудовской Аравии

криштиану роналду удаление Photo: alnassr.sa

«Аль-Наср», за который выступает Криштиану Роналду», завершил свое выступление в Суперкубке Саудовской Аравии, проиграв в полуфинале «Аль-Хиляль».

Футболисты «Аль-Наср» потерпели поражение от «Аль-Хилаль» в поединке 1/2 финала розыгрыша Кубка Саудовской Аравии и покинули турнир, проиграв «Аль-Хиляль». Встреча, которая состоялась в Абу-Даби на стадионе имени Мохаммеда бин Зайеда, завершился победой футболистов «Аль-Хиляль» со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Номинальным хозяином поля были футболисты «Аль-Хиляль».

Счет в матче открыл полузащитник «Аль-Хиляля» Салем Аль-Досари, поразивший ворота колумбийского голкипера «Аль-Наср» Давида Оспина на 61-й минуте поединка. Спустя одиннадцать минут, бразильский нападающий хозяев Малком удваивает преимущество своей команды.

В концовке противостояния арбитр матча удаляет португальского нападающего «Аль-Наср» Криштиану Роналду из-за стычки в игровом моменте, и команда гостей осталась доигрывать матч в меньшинстве. Но несмотря на это «Аль-Наср» сумел «огрызнуться» голом, благодаря стараниям сенегальского форварда Садио Мане, отличившегося забитым мячом в ворота марокканского голкипера «Аль-Хиляль» Яссина Буну на 99-й минуте.

Таким образом, футболисты «Аль-Наср» завершили борьбу в Суперкубке Саудовской Аравии, на полуфинальном этапе розыгрыша. «Аль-Хиляль» стал финалистом розыгрыша трофея и в решающем противостоянии сразится с «Аль-Иттихад», который в матче 1/2 финала выбил «Аль-Вехда» со счетом 2:1.

Финал розыгрыша Кубка Саудовской Аравии запланирован на 11 апреля на стадионе имени Мохаммеда бин Зайеда в Абу-Даби.