«Алашкерт» вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы

алашкерт-кайрат Photo: fckairat.com

Футболисты «Алашкерта» обыграли в ответном матче «Кайрат» и вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы.

Подопечные Александра Григоряна одержали победу в дополнительное время над футболистами казахстанского «Кайрата», в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Матч, который состоялся в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна, завершился победой «Алашкерта» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл нападающий «Алашкерта» Жозе Эмбало, поразивший ворота голкипера «Кайрата» Станислава Покатилова на 43-й минуте матча. В концовке первого тайма, полузащитник казахстанского клуба Айбол Абикен сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря ереванского клуба Огнена Чанчаревича на 46-й минуте матча. Во втором тайме форвард хозяев Жозе Эмбало выводит свою команду вперед, вновь огорчив голкипера гостей, тем самым оформив дубль в матче на 50-й минуте матча. Спустя 11 минут нападающий «желто-черных» Артур Шушеначев уравнивает шансы на победу обеих команд. И точку в противостоянии ставит боснийский форвард «Алашкерта» Александр Глишич, поразивший ворота «Кайрата» на 104 минуте матча.

ФК «Алашкерт»: Огнен Чанчаревич; Тиаго Камета, Тарон Восканян, Дидье Кадио, Румян Овсепян, Жозе Эмбало, Артак Григорян (к), Давид Хурцидзе, Деян Болевич, Агван Папикян, Сантос Хамес.

Резерв: Давид Юрченко, Вангу Гоме, Александар Глишич, Агван Давоян, Венсан Безекур, Артак Едигарян, Владислав Крючков, Григор Агекян, Никита Танков.

ФК «Кайрат»: Стас Покатилов (к); Камо Оганесян, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Дино Миканович, Денис Поляков, Маки Баньяк, Айбол Абикен, Ян Вороговский, Хосе Канте, Вагнер Лав.

Резерв: Темирлан Анарбеков, Никита Пивкин, Александр Широбоков, Арсен Буранчиев, Андрей Ульшин, Данияр Усенов, Рикарду Алвеш, Гулжигит Алыкулов, Артур Шушеначев.

Удаления: Денис Поляков 62, Айбол Абикен 92.

Таким образом, футболисты армянского «Алашкерта», по итогам двух матчей, а первый завершился вничью 1:1, смогли выйти в плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы, где сыграют против шотландского «Рейнджера». Первый поединок запланирован на 19 августа и состоится на стадионе «Айброкс» в Глазго.

Футболисты «Кайрата», в свою очередь, продолжат в плей-офф Лиги Конференций с победителем пары «Линфилд» (Северная Ирландия) / «Фола» (Люксембург). Первый матч для алматинцев пройдет в гостях 19-го августа, ответный — 26-го августа.