Александа Саснович вышла в основную сетку теннисного турнира WTA в Мельбурне — СпортНавины

Александа Саснович вышла в основную сетку теннисного турнира WTA в Мельбурне

саснович-александра

Александра Саснович выиграла финал квалификации и вышла в основную сетку теннисного турнира WTA в Мельбурне.

Белорусская теннисистка Александра Саснович смогла квалифицироваться в основную сетку одиночного разряда теннисного турнира WTA Gippsland Trophy в Мельбурне. В финальном поединке квалификационного отбора белоруска Алексанадра Саснович (107 WTA) нанесла поражение украинской теннисистке Лесе Цуренко (118 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 36 минут, завершился победой Александра Саснович со счетом 7:5, 6:1.

За время проведенное на корте, Александра Саснович записала на свой счет 1 подачу навылет, реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом 81 очко из 145 возможных. В тоже самое время, Леся Цуренко не смогла отметиться эйсами, реализовала 3 из 9 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 64 очка.

Квалификационный матч в Мельбурне стал четвертым поединком в истории очного противостояния двух теннисисток. Счет в личных встречах 3:1 в пользу белоруски.

Напомним, в полуфинальном противостоянии теннисного турнира WTA Melbourne 1, с общим призовым фондом в $565,530, Александра Саснович обыграла австралийку Оливию Тьяндрамулию (521 WTA).

Соболенко, Азаренко, Саснович и Ивашко в заявке Australian Open

В параллельном поединке, но уже турнира WTA 250 Melbourne Summer Set, еще одна белоруска Ольга Говорцова (139 WTA) не смогла добыть путевку в основную сетку. После первого сета проигрывая со счетом 6:1, белоруска отказалась от продолжения поединка с представительницей Словении Викторией Кужмовой (162 WTA), тем самым завершив борьбу в турнире на стадии квалификации.