Александр Овечкин забросил 762-ю шайбу в НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 762-ю шайбу в НХЛ

овечкин-александр-вашингтон Photo: NHL.com

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин записал на свой счет 762-ю шайбу в НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» не смогли противостоять «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Мэдисон-сквер-гарден», завершился победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл шведский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанежад, поразивший ворота российского голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Ильи Самсонова на 13-й минуте первого периода. Во втором периоде канадский форвард «Рейнджерс» Алекси Лафреньер увеличивает преимущество хозяев, забросив на 38-й минуте. В третьем периоде «Вашингтон» еще дважды пропустил. Сперва, Крис Крайдер отличается результативным взятие ворот на 47-й минуте, а спустя пять минут Барклай Гудроу забрасывает четвертую шайбу в ворота «кэпсов» на 52-й минуте матча. Гол престижа на свой счет записал российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, забросивший единственную шайбу гостей на 59-й минуте матча.

Александр Овечкин провел на льду 20 минут и 9 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 5 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 2 заблокированными бросками, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1» при 2 минутах штрафа. Для Александра Овечкина это 32 заброшенная шайба в 51 сыгранном поединке текущего сезона, к всему на балансе форварда 31 результативная передача. Всего Овечкин сыграл в 1248 матчах НХЛ, забросил 762 шайбы и отдал 621 результативную передачу.

Отметим, российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросив 762-ю шайбу в регулярном первенстве сильнейшей североамериканской лиги и в списке лучших снайперов НХЛ сократил до 4 шайб отставание от третьей строки Яромира Ягра, у которого на счету 766 заброшенных шайб. Лидер в списке Уэйн Гретцки с 894 голами на балансе, на второй строке Горди Хоу с 801 заброшенной шайбой.

Таким образом, «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал вторую победу кряду и с 71 набранным очком занимают четвертую строку в Восточной конференции регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон Кэпиталз» прервал двухматчевую победную серию и с 65 очками на балансе занимает седьмую строку на Востоке.

Шайба Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» разгромить «Питтсбург» в матче НХЛ (ВИДЕО)

В очередном туре регулярного первенства НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» сыграет в гостях у «Питтсбург Пингвинз», а «Вашингтон Кэпиталз» отправится на выезд к «Филадельфия Флайерз».