Александр Овечкин забросил 763-ю шайбу в НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 763-ю шайбу в НХЛ

овечкин-александр Photo: NHL.com

Александр Овечикин записал на свой счет 763-ю шайбу в НХЛ, забросив в матче против «Каролины Харрикейнз».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» разгромили «Каролину Харрикейнз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-Арена», завершился со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов, поразив ворота датского голкипера «Каролину Харрикейнз» Фредерика Андерсена на 19-ой минуте первого периода. Во втором периоде Мартин Фехервари увеличивает преимущество «кэпсов» отличившись на 29-й минуте, а спустя семь минут российский нападающий Александр Овечкин записывает на свой счет 33-ю шайбу в текущем сезоне. Точку в противостоянии двух команд ставит российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, точным броском завершив разгром «Каролины» на 60-й минуте поединка.

Александр Овечкин провел на льду 19 минут и 46 секунд, забросил 1 шайбу, сделав 2 броска в створ ворот, отличился 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «0». Для Овечкина это 1251 матч в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз» и 763-я шайба на счету. В текущем сезоне нападающий сыграл за столичную команду 54 матча, в которых забросил 33 шайбы и сделал 33 результативных передачи. Александр Овечкин сократил отставание от третье строчки в списке лучших снайперов в истории НХЛ, которую занимает чешский нападающий Яромир Ягр с 766 заброшенными шайбами. На второй строке Горди Хоу с 801 заброшенной шайбой, лидирует в списке снайперов в истории НХЛ Уэйн Гретцки с 894 голами в активе.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» занимают восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 67 очками в активе по итогам 56 сыгранных матчей сезона. «Каролина Харрикейнз», не смотря на поражение, возглавляет турнирную таблицу Востока с 79 очками на балансе, сыграв 54 поединка в текущем сезоне.

Александр Овечкин забросил 762-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

Очередным соперником в регулярном чемпионате по хоккею в НХЛ, «Вашингтон Кэпиталз» дома сыграет против «Сиэтл Кракен», а «Каролина Харрикейнз» будет противостоять в домашнем матче «Питтсбург Пингвинз».