Александр Овечкин забросил 775-ю шайбу в НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 775-ю шайбу в НХЛ

овечкин-александр

Александр Овечкин забросил свою 775-ю шайбу в карьере НХЛ. До второй строчки в списке лучших снайперов в истории Лиги Овечкину осталось забросить 26 шайб.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу над «Бостон Брюинз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0).

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, но уже во втором отрезке матча команды забросили по две шайбы. Счет в матче открыл защитник «Вашингтон Кэпиталз» Джон Карлсон, поразивший ворота шведского голкипера «Бостон Брюинз» Линуса Улльмарка на 25-й минуте поединка. Спустя три минуты канадский форвард «медведей» Кёртис Лазар сравнивает счет в матче, отличившись на 28-й минуте второго периода, а через минуту «Бостон» повел в счете благодаря точному броску Эрика Хаула. «Вашингтон» сравнял цифры на табло на 35-й минуте. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал форвард «кэпсов» Том Уилсон. В третьей двадцатиминутке датский нападающий Ларс Эллер выводит столичную команду вперед на 48-й минуте, а точку в противостоянии поставил российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, отправивший шайбу в пустые ворота после результативной комбинации Евгения Кузнецова и Джона Карлсона за 2 секунды до финальной сирены.

Российский форвард Александр Овечкин отыграл 19 минут и 46 секунд, записав на свой счет 1 заброшенную шайбу, 6 раз бросив в створ ворот, совершив 7 силовых приемов и завершив поединок с показателем полезности «+1». Это уже 45 шайба Овечкина в текущем сезоне регулярного чемпионата и 775 шайба в НХЛ, благодаря которой российский нападающий сократил отставание от второй строчки в списке лучших снайперов Лиги на 26 голов.

Напомним, вторая строчка у Горди Хоу с 801 заброшенной шайбой. Лидирует в списке снайперов в истории НХЛ Уэйн Гретцки с 894 заброшенными шайбами.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз», одержав третью победу кряду, занимают восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 90 очками в аткиве, после 72 сыгранных матчей. «Бостон Брюинз» с 95 очками на балансе располагаются на пятой строке той же конференции.

В очередном туре регулярного первенства по хоккею в сильнейшей североамериканской лиге, «Вашингтон Кэпиталз» сыграет домашний поединок против «Филадельфия Флайерз», а «Бостон Брюинз» дома будет противостоять «Сент-Луис Блюз».